Психология
БОМЖ - человек вызывающий у Вас сочувствие, осуждение или....
Это его выбор. Он имеет на это право.
Понимание.
БОМЖ-это призвание
Сочуствие.
никаких, это чужой мир..
Люди становятся бомжами по разным причинам.... И не все причины заслуживают осуждения и презрения.. И не дай Бог Потерять смысл жизни из-за потери своих близких, своего дома, работы ...
Скорее, сочувствие. Жизнь сломала этого человека. Его гордыня погубила его. И он дошёл до дна.
Да ничего из этого вроде не вызывает. Не осуждение, не сочувствие.
БОМЖ - это такой же человек как и мы, может даже ни чуть не глупее. Человек по сути сам ведёт себя всю жизнь, сам делает выбор. Не думаю, что стоит завидовать или осуждать кого то за его выбор такой, это его дело. . Бомжу, да и нам самим не нужно не осуждение, ни сочувствие для него, ни еще, что то. Бред это всё, зачем это вообще нужно.
вообще сочувствие, пока не увидишь, как он берет заработанные деньги и с ними идет за бутылкой или, скажем, встречаешь его с пакетом, полным продуктов, которые ты себе сам позволить не можешь.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Мало какие обстоятельства в жизни бывают.
Или это просто человек, Без Особого Места Жительства, какими сейчас многие являются.
Осуждать вообще никто никого не вправе. Скорее если вы имете ввиду людей которые живут в прямом смысле на улицах и подвалах, то это те люди которые нуждаются в помощи и социальной реабилитации. К ним нужно проявлять сострадание. Если есть возможность и помочь.