Психология

Поможете советом? Есть уверенность, что гармонии нашей семейной жизни очень мешает" его" эгоизм. Что делать?

Например, я с высокой температурой в постели, а он ездит по своим делам, хотя обещал к обеду вернуться и привезти необходимые лекарства. Намечается скандал, чувствую себя обиженной, на меня не обращают внимания. Как обсудить эту тему? На любые договорённости человек "плюёт". На первом месте Я. (в смысле он)
Ирина Уланова
Клин вышибают клином. Если человек не понимает слов ( как правило сперва на эту тему пытаются СПОКОЙНО поговорить) и не меняется попробуйте делать как он. Например он приглашает своих друзей, а Вы вместо того, что бы бегать у плиты задерживаетесь в парикмахерской и СПОКОЙНО, невинно на его гневные обвинения отвечаете: - милый, я так делаю, потому что беру пример с тебя (приведите СПОКОЙНО!! ! пример с лекарствами) ведь мы должны быть похожи друг на друга для большего понимания и т. п. Например мне подобный метод очень помог и мы с женой после этого счастливо прожили 12 лет.... Ключевое слово во всём этом --СПОКОЙНО без криков, обвинений и метания сковородок... Удачи!!
?????±?????? ???»?°???????????°??
Лучший ответ
от эгоизма окружающих обычно страдают эгоисты.
Кроме того, у разумных людей дома есть аптечка, и пока они здоровы, они уже купили все, что нужно при обычных болезнях. Кроме того, они закаляются и болеют легко.
Вы оба не готовы к трудностям - ни морально, ни технически.
Наталья Лан
А у меня встречный вопрос: а Вы что для него делаете в подобной ситуации? Проанализируйте себя, потом остается либо принимать его таким, какой есть (в зрелом возрасте трудно привить новые линии поведения) , либо попробуйте доходчиво объяснить, что он не прав. А дальше решайте, может, пока не поздно, расстаться?
Часто отношения, построенные на взаимных обязанностях не являются любовью. Т. е. в Вашем случае любви уже, по видимому, нет. Отношения договорные тоже хороши, но они держаться на исполнении принятых обязательств. Этого у Вас нет так же.. . Что же делать? Или Вы принимаете, что это любовь и тогда можно понять и простить почти все. Или говорите, что он не исполнительный контрагент и вы вправе разорвать с ним контракт.
п. с. самый сильный человек - независимый человек...
Олеся Копп
Это и есть семейные отношения, кот. выстраиваются годами. У нас тоже это было. Для начала могу посоветовать-вам нужно больше рассказывать мужу о себе, что нрави тся и не нравится, чего ждёте, что сами готовы или отдаёте и т. д. Постепенно объясняя всё о себе и узнавая о нём, научитесь говорить на одном языке. Только просите разрешения на серьёзный разговор, чтобы он был готов слушать. Помните, не торопитесь, чем медленнее, тем эффективнее.
Tanya Mir
Или Ваш эгоизм, получается Вы болеете, чтоб он пожалел. Ведь у Вас тоже на первом месте Я. Разрешите человеку быть таким какой он есть и все наладится.
вот эта книжка перевернула все мое мировоззрение, косаемое любви и отношений. оч полезная!)
Ольга Зверева
А что же вы запоёте, когда дети пойдут?? ?
Может всё таки пока до переправы не дошли стоит поменять коней.