Психология

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что люди видят только то, что хотят!

Я не говорю что я исключение и из одной и той же фразы могу в зависимости от настроения сделать разные выводы! но очень надеюсь, что хотя бы правильно понять прочитанный вопрос в состоянии! Часто вижу здесь, на ответах, что люди видят "слова-маячки" (бросить курить, самоубийство и т.п.) и весь контекст уходит в никуда! неужели можно переваривать только вопросы из двух слов?
А просто существует два вида реальности: реальность, какой мы ее видим - "наивная реальность" и реальность настоящая или "действительная", недоступная нашему восприятию в силу засоренного сознания. Из действительной реальности в наивную проникает невероятно малое количество информации. Буквально крохи. И картина, оставшаяся в нашем сознании, отличается от изначальной картины как небо от земли. Поэтому каждый видит то что хочет. То же относится и к другим органам чувств: слуху, вкусу, осязанию, обонянию. На них действуют те же законы, что и на зрение. Мы все так привыкли полагаться на органы чувств, что совершенно не сомневаемся в результате, который они нам дают.)
Полина Пантелеева
Лучший ответ
так это свойство стандартной ОС.. . не нравится, поставь себе более современную версию.. . или перейди на что-то совсем альтернативное...
Nella Lib
Елена Васильева а укого то просто репродуктор стоит...и тогда он просто то, что слышит то и говорит....)))
Хочу вот это видеть в реале!
Марина Уртаева
Надя, чтобы получить консультацию специалиста, надо записаться к нему на приём. А то что Вы хотите бросить курить, когда сядите за руль, это полный бред. На дорогах пробки по 2-часа. Что будете кофеты есть всё это время?
Неизвестно Неизвестно Блин, Звезда в шоке! дело в договоре с собой, на сколько вы честны с собой любимым, а не в курении, обжорстве или от чего ещё там можно заречься!!!!
В режиме я работаю и одновременно "сижу "в ответах похоже да. Надеюсь что с работай не все так запущено
нет вы правы конечно ж... но настолько всё не ТАК.. даже совсем не ТАК
Многие работают по совместительству, т. е. "ответы" во время работы!
Взгляд скользит по "вопросам"! Но Ваши цепляют.... )
Мысль вы даёт ответ исходя из сиюминутной ситуации, Есть время "перевариваем" и глубину вопроса, а нет, то как Вы правильно заметили, ЛЮДИ ВИДЯТ ТО, ЧТО ХОТЯТ!
Sveta Svetina