Психология

Женщина от природы должна быть подчинена мужчине. (+)

Я мужчина, но я отвечу))) .
К любви призвал нас Господь. Лично мне не нужна такая женщина, которая будет мне подчинятся, мне нужна любящая меня и любимая мной. Должен быть союз. Брак - это таинство между мужчиной и женщиной. Когда есть любовь. то подчинятся друг другу приятно;)
Анастасия Селях
Лучший ответ
Вроде как поклонение Богоматери, то есть Марии сначала не поощрялось, но, то ли люди стали умнее, то ли нашлись умники, правильно прочитавшие и завет и библию-поклонение богоматери теперь-повсеместно. .
а людское быдляческое отношение к женщинам земным так и осталось.. . а зря. . рождение ребенка-человеческое чудо.
Natali ()
подчиняться - нет, не хочу. считаю, что уже уклад жизни немного поменялся. так что я за - партнёрские отношения. на равных.
Начнем с того, что подобное положение вещей ведет к исчезновению цивилизации. Если кто-то этого ещё не заметил, обратите на это внимание.
Н Н
Да! нравится и хотелось бы; -))))
вот только кому....))) )
поддержу предыдущий ответ
подчиняются лучшим, сильным и достойным....
на равных.. тогда для меня ОНА женщина.
Котя Ангел
Опыт человеческой культуры как раз таки говорит о том, что в начале был матриархат.. .
Не нужно одного подчинять другому. Нужно иметь уважение друг к другу и ценить женщину хотя бы за то, что она мать.. .
никто не кому не должен
Нюша
все древние религии и культуры говорят об обратном.. .
женщина... женщина-мать всегда ставилась выше любого мужчины...
вообще то в паре они друг другу подчиняются и получают от этого удовольствие.. только это подчинение сейчас заботой называется..))
От природы нет. По закону должны.
Майя Kanatova
а что общего между природой и религией, христианство не нравится именно приниженным положением женщины, это ж какая злопамятность, мусульманство - просто пугает, мне кажется что там породстая лошаль и собака дороже ценятся. мне подчиняться кому - либо неприятно. исключеие - секс.
Ольга Хитрон
Женщина, по природе своей - сотворец мужчины, но никак не подчинённая. Религиями многое переиначено.

О - эта женщина – явление природы,
Образчик мудрости, тепла и красоты,
Центр управления, для внутренней погоды,
И чародейка – в претворении мечты.

Прекрасный стан – шедевр, в руках мастерового,
Где не важна, бывает – форма, рост и вес,
Но для мужчины нет здесь образа иного
Чем та, что может открывать врата небес
Своей любовью. А в объятьях всепрощения –
Дарует силы, для духовного огня,
Такая женщина – источник вдохновения –
Твоей души, в жестокой образности дня.
а что означает-- (+) .
проблема людей в том что они всегда и всё пытаются -обобщить, усреднить, наийти некий ответ Панацею от всех бед.
так же и здесь: где то мужчины подчинены женщине, где то-наоборот.
мир такой разный.
Marina Dolner
Конкуренция, сожрёт этот мир. Сотрудничество, вот что даст нам надежду и возможнось. Взаимоотношение, мужчины и женщины, или если вам будет угодно, женщины и мужчины, начало всех взаимоотношений в обществе. Не допустимы первенство, подчинение, тех или других -сотрудничество женщины и мужчины-надежда последующих поколений!
Хотелось бы подчиниться, да только достойному и сильному мужчине. Это просто необходимо любой женьщине. Подчинение - как принадлежность. Хочется принадлежать. А мы часто это путаем с унижением! Чтобы принадлежать, надо быть достойной, то есть равной Ему по свойствам. Но женское желание, всё равно первично. Они без нас существовать не смогут. Мы же матери! Значит надо исправлять желания! И методика для этого есть!
Nadine Frank