Психология

Что за свойство человеческого характера - непримиримость? О чём она чаще всего говорит?

Про таких людей говорят, что у них тяжелый характер. С таким человеком очень трудно общаться. Он злопамятный и мстительный. Обычно такие люди в душе своей очень одиноки.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
О тупом сопротивлении действительности.
Почитал весь бред выше. .
Непримиримость. . Какое слово. А вопрос ведь не развернут.
Встречный вопрос первым ответам. - Если вы гуляя по улице упадете в канаву, в следующий раз вы пойдете ещё раз тем путем что ещё раз туда упасть? ?
Думаю нет, если мозги есть.
Вопрос не развернут, непримиримость по отношению к чему? С чем связано?
Где ВЕСЬ вопрос?
Поспешные выводы делаем господа.
По-моему, это свойство целеустремленного, честного человека
Непримиримость говорит об ограниченности человека. Человек не может вобрать в себя всю полноту мира и ограничивает себя несколькими кастрированными истинами. На этом и успокаивается и начинает бороться с другими полуистинами таких же ограниченных, как сам..
Мне кажется, непримиримость говорит о незрелости, ущербности личности. Непримиримость прежде всего с самим собой, потом уже с окружающим миром.
Если все померятся остановится развитие, придёт Конец - Новое!
$$
$Galya $
Наверное, консерватизм, упрямство, эгоизм и эгоцентризм
настойчивость. чаще всего об уверенности в правоте:)
Veronika Volkova
...От несогласия соглашаться... непримиримый человек, это человек без мира внутри от несогласия с миром....))
Мне кажется ответ не может быть однозначным.... может говорить как о силе и твердости, так и о слабости, глупости и гордыни, все зависит от ума правильно принятого решения.... А вообще если характера возможно об упрямстве....
Ирина Чиглий
О некоторой дубинноголовости.