Психология
Жадность и эгоизм. Можно ли считать эти качества свойством человеческой натуры?
Эгоизм - это основа человеческой натуры, а жадность - одно из свойств, одним людям оно присуще, другим - нет. Эгоизм же - это извечная забота о себе, о своем благополучии без учета интересов других. Эгоизм нельзя исправить никаким воспитанием, можно только его хорошим воспитанием прикрыть, потому что люди не любят тех, кто открыто проявляет свой эгоизм, поэтому умные родители прививают своим чадам умение показывать себя внимательным и приятным, чтобы им легче жилось. Но и это делается не ради других, а ради любимого дитя, своего продолжения, что тоже эгоистически.
Можно.
Разрешаю.
))
Разрешаю.
))
Гульмира Букенова
Спасибо)
нет, голод и жажда.
От Доверчивых Людей скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством,
скрывали информацию о Законах техники безопасности проживания Людей на планете Земля и о Заблокированном Электронном Мозге Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, скрывали информацию о том, что Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд стали нарушать Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, стали нарушать Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома,
не дают возможность понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами,
чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ,
не дают возможность сразу же создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде.
Почему Это из Женщин пытаются создать Биороботов, и ещё пишут им Сценарии Судеб, что за 1 Жизнь должны выходить замуж 2-4 раза и ещё поочереди от 2-4 Мужчин рожать Детей, при этом ещё Целку рвёт вообще Другой Мужик, который после секса жениться не захотел?
И что дальше делать с такими программами Жизни, с таким Сценарием Судеб, когда Женщины осознают, что им насильно посылали навязчивые мысли разрушить 1 Семью, а потом 2 Семью, вызывали сильное желание так думать и так делать, насильно вызывали неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, насильно создавали им рассорки в Их Семьях, при этом ещё указали на Родственников, как будто Родственники являются причиной разрушения 1 и 2 Семьи, так рассказали и объяснили ситуацию, чтобы вызвать желание обижаться, ревновать, завидовать, пакостить их под тишка, плакать и мстить Родственникам за то, что разрушили им Их Семьи, не дали жить счастливо, после этого ещё чтобы захотели уйти из Круга Общения и создать 3 Семью?
Как с этим жить дальше, понимая, что обманули Те, Кому верили и доверяли, а они то скрыли информацию о пситерроре, о психотронно волновом оружии, о том, что им уже по сценарию было написано то, что у них должно быть 3 Семьи и поочереди от 3 Мужчин рожать Детей, а их Родственников тоже создали Биороботов и при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние посылали им в их мозги в их головы тексты, вызывали сильное желание так думать и так делать, насильно вызывали неестественно стильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, вот они и были такие нервные, злые, агрессивные, ссорились и скандалили между собой постоянно, потому что их насиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние?
Я не имею права решать за Других Людей, как им жить, с кем им жить семейно, а с кем дружить, не переходя границ дозволенного.
Я не Бог.
Я не Судья по профессии.
Мне бы за собой усмотреть.
Я сама решаю, с кем мне жить семейно, а с кем дружить, не переходя границ дозволенного.
Так же и Другие Женщины, наверное, решают эти вопросы.
Невозможно насильно заставить жить счастливо против воли Самих Людей.
Я не Бог.
Я не Судья по профессии.
Мне бы за собой усмотреть.
Да, мы же говорим о несовершенной натуре.
Сижу вот и думаю, жадный на время! Но так соскучился по солянке!! Та самая тушоная капуста...
Это животные инстинкты, которые разум человека сублимировал до безразмерности, то есть до отсутствия меры.
Аяжан Кыдыр
вы, наверное, имели ввиду "развил" до безмерности, "сублимировать " имеет противоположное значение, подавить, или перенаправить на другое
Аяжан Кыдыр
если теоретически не понятно, я приведу пример, самый расхожий: сексуальные влечения сублимируются занятиями спортом,
в данном же случае можно было бы сказать, что жадность и эгоизм сублимируется, например, любовью, она смиряет их давление,
а вы опять говорите об усилении этого давления
Нет.
Иначе не было бы великих ученых.
Есть Такие Друзья Что Пройдут Стороной И Никто Не Поможет Подняться
нет, на всё воля божья. ))