Психология
Как думаете – какие черты характера человека, свойства его натуры, могут как то компенсировать его излишнюю суровость?
Прежде всего чувство юмора Именно оно и смягчает и украшает суровых людей
Трагическая гибель в конце фильма от стервятника на бреющем.
Любовь все меняет и всех
порядочность, ум, сильная энергетика - харизма
Готовность помочь. Ум. Умение что-то делать своими руками.
Кхм, ну если логично подумать... суровость - это предельная концентрация. Человек уверен, что есть набор действий, ведуших к нужному результату.
Первое важное - у человека есть ценности. Их стоит конкретизировать.
Второе - есть носители ценностей, которые должны их достигать. Отсюда диктат для себя и других.
И отсюда 2 выхода - либо достигать эти ценности указанным путем, либо достигать их другим путем (например сделать карьеру и добиться уважения в какой-то среде ща счет личных качеств).
Все это сложно и человеком суровым анализируется до винтиков, наскольно устойсиво положение))
Есть другой способ - люди анализирующие всегда находятся в фазе опережения реальности. Мечтатели)) да-да, именно суровые люди самые большие мечтатели))
Вот балбесам хватает того, что случилось и что есть сейчас - реальности.
Суровым необходимо будущее.
Отсюда их внимание к детям (отличный метод) и технологиям будущего - хобби (обучение). Последний способ может отвлечь их пытливое сознание от индивидуально-родового достижения цели к общечеловеческому. Но тут важна конкретика и более-менее досягаемость, возможность планирования.
Еще важно помнить, что сурового мужчину можно так расслабить, а суровую женщину - нет. Женщина всегда сконцентрирована на своем роде, материнский инстинкт - штука зверская.
Суровым необходимо будущее.
Умение любить!)))
доброжелательность...
Искренность и честность
никакие
да, ни какие, наверно... хотя знаю суровых, но и добрых одновременно.