Психология

По нику и аве человека можно судить о свойствах его характера?..

Можно и нужно.
Люди не выбирают их случайно, они как правило являются зеркалом души.
Кривым и маленьким, но зеркалом.
Выводы просты и очевидны, в большинстве случаев совпадают с действительностью.
По крайней мере понять, дурак человек или нет, можно легко и безошибочно.
Ольга Чупина
Лучший ответ
Можно.. только проще судить о человеке пообщавшись с ним
да, то ведь выбор, и далеко не случайный
Татьяна Титова
однако не всегда
иногда.. не всегда
Не думаю, разве какие-то единичные черты характера..
Нина Трухан
Умишка у судильщиков не хватит.
Людмила Горда бывает и так )))))
Выбор не является случайным, подсознательно человек выбирает ту картинку, которая наиболее соответствует его внутреннему миру.
Ира Другова
Никогда бы однозначно Не утверждала.. .
Мало ли кому Что в Голову Взбредёт....
Алла Сажина
Нет!!!
с большей или меньшей степени вероятности можно судить лишь о состоянии, в котором этот ник был составлен, но со временем-оно меняется, а к нику просто привыкаешь, и менять его уже не хочется. Поэтому, кто любит очаровываться некоторыми никами-не сильно очаровывайтесь, чтобы потом сильно не разочаровываться...
На фантазировать можно что угодно, ясность о человеке немного вырисовывается конечно, подключив ответы, вопросы.... можно ещё глубже его понять.
Но полностью.... его скорее надо ещё и видеть....
я 1 к 1....во всём.
Ольга Лихачева
У некоторых на мейле по десятку ящиков с разными никами, авами и разным имиджем на Ответах!
нет, часто ник и ава - это то чего человеку не хватает
Лучше не надо. А то может быть нехорошо!
Можно-можно кое-что! Но не всё! Например, если Серёжа пишет, что муж проблемы создаёт.. . начинаю сомневаться, сколько будет 2+2.
Настя Река
Вроде как можно, ты поищи в гугле, там целый сайт этому посвящен.
Aktolkyn Ikhsanova
Думаю, что судить можно.. . Но узнать не всё... В частности можно определить, где клоны.. . У всех людей свой почерк.. . (т. е. орфография даже...) ) Некоторые ставят например вместо трёх вопросительных знаков только два) ) Некоторые ставят запятую после "а"...,а не перед ней... ) А что касается ников и ав.. . то тоже возможны варианты.. . человек может выбрать образ, на который он хотел бы быть похожим или напротив умалить свои имеющиеся достоинства... (чаще это просто по-приколу) ) и так далее...
Gulfara Umirzakova Здравствуйте, Елена!
Ну, уж коли вы занимаетесь психодиагностикой, позволительно ли задать Вам вопрос по поводу орфографии?
Через личку, разумеется
лишь в некоторой степени, цель у людей разная с которой выбирается ник и ава, кто-то просто ставит то, что нравится, а другой прячет за ней то, что не намерен показывать, все же вопросы и ответы дают больше информации
Конечно, можно.
Не знаю насчёт всех прочих, но мой ник соответствует моему реальному образу жизни яппи.
Да и в жизни я предпочитаю одеваться в модные костюмы, пижониться.) )
Хороший вопрос, согласен.
Никуда нам не деться от нашего подсознания.
Люба Шилина
Венера Абдрахманова Саша, не все люди являются теми, кем кажутся.
скорее, о свойствах его подсознания, но иногда и о характере
Можно! Только все бутет в зеркальном отражении. Т. е. полной противоположностью от того, что вы увидите на картинке. За аватаркой красотки будет прятаться женщина сильно комплексуящая по поводу своей внешностьи, за аватарой супермена будет хиленький подросток, за свирепым зверем будет совершенно добродушный человек, за Бабой Ягой со смешным ником скорее всего сидит неглупая и симпатичная девушка. Кстати, я недавно увидела здесь ответы одной моей знакомой и просто поразилась. На самом деле я знаю ее, как красивую, умную женщину, работала преподавателем в институте. А на аватаре это что-то непонятное и ник : ЗАНОЗА В ЖОПЕ (это я у нее скопировала) .
По этому поводу написано много статей известных психологов. Люди вкладывают в этот образ то, чего им не хватает в себе настоящем.
Таня Гельмут
Венера Абдрахманова Спасибо, и Вам удачи!
и все-таки не полностью.... но общение вполне все объяснит до конца. . .
О свойствах характера...! Навряд ли.
А вот об интересах, эстетическом воспитании, морально-психологическом статусе возможно.
Валери Милгред
Некоторые ники просто крик души, и как его можно не увидеть и не понять.
Некоторые авы - самовлюбленные типы или заумные скромницы, чьи-то ноги, если нет головы.
Тихие кошки, гордые львы, видишь иногда и целеустремленных интеллектуалов.
Мой ник, например, всегда выдает мои цели.
Айнур Носкова
о его позиции по жизни
Евгения Исаева
Вы, человек в меру открытый, уверенный, самокритичный, умеющий делать свои выводы, аккуратный, не прячетесь за чужие спины, хорошо относитесь к себе, любите красоту.
Анна
Да, можно предположить наличие определёх характерных черт.
Но, пожалуй, соглашусь с теми, кто говорит о скрытых ЛК.
Вопросы и ответы человека более точно отображают свойства его характера.
А вообще, вопрос хороший - как раз для этой категории.
Интересно читать категоричные ответы НЕТ!
Комплексы на лицо.. .
С нетерпением жду твоего нового вопроса.
Настюффка :*
Разумеется. Если не свои фото, чаще всего проявляются комплексы. Ну иногда самолюбование. Или вскрывается другая внутренняя проблема.
А если свои фото, то они сами за себя говорят.. . но по нашим временам своё фото это уже акт мужества.
Безусловно.
думаю да, это отражение ено внутреннего мира
Lica Marias
в принципе да.)
Думаю, что кое-что можно и узнать. А общение-подтвердит догадки)
Луша Пражская
думаю по нику и аватаре можно немного судить о характере человека...
думаю, нет не всем охота долго размышлять над никой и авой, они выбирают первые попавшиеся
Tatyana Pesotzkaya
Скорее всего нет...
Надя Шустова
Можно.
Очень поверхностно. Скорее уже об увлечениях и склонностях и уже из них очень косвенно о характере.
Прямо аж смех всегда берет, когда мне к примеру говорят, что раз у меня такой ник и ава, то я вероятнее всего школьница, не могущая двух слов связать) Я же знаю, что это не так. Просто к слову о том, насколько идиотскими окаываются такие суждения.
Тем более человек, чтобы создать желаемое впечатление, может специально поставить определенный аватар или ник в некоторых случаях, в итоге уже преположение о его личности будет скорее всего ошибочным.
Светик *
Думаю, что да.. .
Мой ник, к примеру, это многослойный "пирог"...
В него очень много вложено, и я сама знаю, ЧТО именно.. .
Долго советовалась, долго выбирала, а потом как вспышка, как озарение... и все сложилось!
Важно, что в тот момент, когда он "придумывался" , все было именно так.
Сейчас кое-что изменилось, но суть осталась прежней.. .
Надеюсь, что достаточно точно подобрала то, что для меня очень важно в жизни: мелодия и гармония отношений... Гармония вообще-во всем! Ее очень трудно достичь, но хочется к этому стремиться.. .
Когда есть в твоей жизни МЕЛОДИЯ, в которой и Любовь, и Верность, и Творчество, и безусловная Вера, и невероятная жажда Жизни (намеренно пишу все эти слова с большой буквы!) , тогда и все вокруг выглядит по-другому.
И, когда ты хочешь приносить радость, а не разрушение, протягивать руку, а не отталкивать ее, доверять и не предавать... тогда и получается мелодия жизни и мелодия отношений.
Извините за длинный ответ.
Я сначала не хотела никакого ника, но один человек предложил.
И я поняла, что ник во многом-желание сказать другим : с открытой душой я сюда пришла или воевать.. .
Предпочитаю мир и сотрудничество.. .
И хотелось бы, чтобы музыка не прерывалась из-за того, что люди не умеют слышать друг друга и окружающее.. .
Вот как-то так)
Nazerke Taskulova
Жазира Ибашева Да хранит Господь Вашу душу...
я как-то не пытался делать такие анализы тут. в реале забот хватает:))
Судить вообще нельзя))
можно судить о его интересах, а вот о характере не по свем авам
я думаю ДА. Я уже много лет на ответах и немного научилась понимать кто есть кто за аватаркой и ником.
Нет, ведь это всего лишь виртуальная маска...
.::little Angel ::.
Можно судить о чем угодно. Но эти суждения будут отражением свойств судящего в большей степени, чем свойств хозяина ника и авы.
Анастасия
да. человек не сделает себе ника, несоответствующего ему.. . тоже самое можно сказать и про аватар...
Zhanar Nurtayeva
Для меня лично. и ник .и ава-это отражатели моего настроения и состояния... это мои мысли на сегодняшний день. а не черты моего характера. но. безусловно. частичка меня в них есть)))
Вряд ли.. . это все-таки интернет и люди часто тут бывают такими какими хотят быть в реале и поэтому аватарки и ники могут не отоброжать их самих в реале.
Made In Мама Все правильно.Именно то,что они хотят иметь в реале,но не имеют !
Что - если нельзя, то вы не будете этого делать?
Ирина Ремизова И чем отличается личная роспись от "ника", "авы"? По росписи, почерковеды, многое определяют.. и, о свойствах характера в том числе