Психология
Учительница в школе всё время повторяла, что важное свойство человеческой памяти - забывать. Я не согласен с ней. А вы ?
Я согласен. Если она говорила в таком духе, то вам крупно повезло с ней
да учительница была не ахти
вытеснение из памяти не всегда забывание
Больно - сказало Сердце
Забудешь - успокоило Время
Но иногда я буду Возвращаться- усмехнулась Память....
Забудешь - успокоило Время
Лучше сказать - трансформировать... А, по-большому счёту - согласен.
предполагаю, что учительница попыталась объяснить, что свойство человеческой памяти состоит в том, что плохие воспоминания, если их не ворошить, бледнеют и уходят. . остается только хорошее или то, что человек готов простить. .
да, я согласна с вашей учительницей.
Динара Саржигитова
Нет, она говорила, что всё что мы помним, может быть забыто, а не только плохие воспоминания. Это я точно помню.
А я согласна, потому что память может быть наказанием! Про таблицу умножения я не говорю, ее помнить приятно..
Отчасти.
Для человека с психологическими проблемами способность непризнавать что-то, наприме, и путём забывания, иожет быть средством сохранить разум.
Для нормального человека от забывания только неудобства. это такая же ограниченность возможностей, как и любая другая.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Динара Саржигитова
Что-то не уловил, причём тут б-г ?
Дело даже не в том согласны мы с ней или нет. Свойство памяти -забывать -это необходимость. Даже скорее не забывать, а не держать ненужную вам информацию постоянно в памяти. Как бы мы жили если бы постоянно помнили ВСЕ -от вкуса околоплодных вод при рождении до того сколько раз нас предал когда -то близкий человек? Вот мы и забываем то, что в данный момент просто НУЖНО забыть.)
Самое главное свойство это помнить !
Надо не забывать, а оставлять на время и выжидать.
Бывает что хочется что то забыть, да не можешь.
Это очень важно, потому что от избытка информации мы бы сошли с ума.