Психология

Как вы понимаете понятие - личность?

не старайтесь сжать, пишите всё что приходит в голову.это важно. не старайтесь сжать) всем спасибо. и ещё.. не ищите в интернете! мне важно ваше мнение)
Вам повезло ( а может и нет) . Я только сегодня именно на эту тему занималась размышлизмами. Моя подчиненная сказала-" сейчас никто не видит ни в ком личности" ( это она меня имела в виду, на свой счёт) . А что это такое ЛИЧНОСТЬ? В переводе означает- лицо носить. А что есть наше лицо? Это наши поступки. Они могут быть, по определению социума, плохими, хорошими, неопределёнными или их вообще может не быть. И всё это ЛИЦО. , не более, а где же ЛИЧНОСТЬ? Личность - это индивидуальность, особенность, сознательность, дисциплина, твёрдость характера. Это когда отпадает вся наносная " шелуха" и остаётся Я, не то Я, где эго прёт, а то, где просыпается истинное божественное Я, через познание себя.
Saulesha Tampiyeva
Лучший ответ
Личность - это такая особа, у которой есть своё мнение, это должностное лицо, это гражданин, это довольно-таки многое)
Инга Летута
Бросающаяся в глаза особь.
Рина Пилипв
прежде всего, это человек самодостаточный, состоявшийся в своем деле
умный, но не назойливо
решительный и не складывающий руки после неудач, а настойчиво стремящийся к выполнению цели
умеющий быть верным не только в любви, но и в дружбе
никогда не вьющий козни, распространяющий сплетни и не верящий им
имеющий свое мнение по каждому вопросу, но готовый его изменить, следуя логическим доказательствам своей неправоты
личность... задавалась сама этим вопросом. для меня это индивидуальность, те, что выделяется из толпы, заставляют обращать на себя внимание. ну и дальше в этом духе....
Это право на собственное мнение и поступки - оригинальные и отличные от других.
Это индивидуальность.
Личность - это система, описывающая поведением субъекта, которая опирается на общественные связи. Личность определяется конкретными отношениями внутри сообщества, а так же культурой и биологическими ее особенностями. Основой построения личности является самооценка, которая в свою очередь формируется на оценке субъекта другими индивидами