Психология

с каким чувством вспоминаете школу? что бы поменяли в самой системе?

позитив только в общении ...а все остальное напряг и остановка окрытия...
Татьяна Касьянова
Татьяна Касьянова
23 322
Лучший ответ
Нормально вспоминаю. А нынешнюю школу надо не менять, а строить заново.
Г. Белозерская
Г. Белозерская
52 693
С чувством того, что много времени было потрачено зря ...
выгнал бы из школы всех курильщиков и пьяниц, пусть унитазы чистят на вокзалах, или лес пилят в тайге, а не занимают государственные посты.
ЛР
Лара Работа
25 047
Я однозначно, сократила бы школьную программу!! Наполовину или даже больше. Слишком много ненужной информации, которая забывается сразу же по окончании учёбы.

Ввести новые интересные предметы на освободившееся часы- юридические знания, права потребителей, собственный бизнес, налогообложение, автодело, семейная психология, конфликтология - как разрешать конфликты) и другие.
Учиться будет интересно. Познавательно и применимо к жизни. А не тупая зубрёжка непонятно чего. Зубрят, зубрят, а потом нужно каким-то образом зарабатывать деньги и содержать семью. Как? Где? Не понятно.
Воспоминания приятные, но поменял бы всё. Классы, по способностям и интересам, принесут гораздо больше пользы, чем со стандартными, безликими программами.
С ненавистью в основном, там были испорчены мои нервы, представление об общественном обучении. Драки, унижения, обидные подколы, шутки с применением силы. Одним словом - подготовка к армии. Из-за этого закончил школу на тройки, не было желания учиться там. Теперь только сам и для себя.
НD
Наталья Deval
4 442
Анастасия Жаксыбекова (Горина) сериал "школа" смотрели? там похоже на правду?
Хорошие в целом воспоминания: и с одноклассниками отношения нормальные были, и учителя нормальные. Интерес к предметам был, а вот негативного отношения из-за учителей не появилось. Может мне просто повезло со школой? !
А из того, что необходимо срочно пресечь - это, конечно, поборы на ремонт, на подарки и тд, и тп. Много наслышана и о учителях, которым наплевать на учеников. Сейчас появляется много нововведений в школе, не знаю, какие из них хорошие. Время покажет...