Это с точки зрения психологии коммуникативный дефект. Они выбирают возлюбленных, которые не говорят, не совершают самостоятельных действий (за исключением примитивных) , преданы на уровне инстинкта, не выживут без них.
С таким партнером не нужно выстраивать тонкие, сложные и длительные отношения, которые им не под силу.
А любить хочется.
Для них действительно совершенно объективно собаки лучше людей, потому что общение с людьми они "не тянут".
Психология
Вы заметили, что люди, которые до маразма лилеют своих дом. питомцев, целуют их в попу, ненавидят людей?
Александра Шеремет
Интересно , но я знаю одного такого человека и с интелектом у него вроде в порядке , а в чем же причина?
в большинстве случаев - это так ...
не зря же давно уже ходит выражение: "чем больше я узнаю людей, тем сильнее я начинаю любить собак... "
это правда.
да.. они говорят что собаки лучше людей.... ерунда полнейшая
Есть такое дело, и женьщина причем, так это странно со стороны, я раз в автобусе слышу разговор думал они о детях а они о собаках, кочмар
да, есть такое.
Ненавижу, кстати, собачников, выгуливающих больших собак без поводка (о наморднике вообще не говорю) . Кретины-обыватели
Это НЕ правда!!!!
Собаки лучше многих людей. Это факт. Конечно, людей ненавидеть смысла нет, но факт остается фактом. Собака не предаст, не нагадит в душу.... Да что я объясняю? Это все давно известно... У меня есть собак и он для меня дороже незнакомых мне пешкеходов на улицах. Почему? Да потому что он мой друг. Друг он и есть друг, не важно, двуногий или четвероногий. А вот кого терпеть не могу, так это антисобачников.
Да! Есть такое.. . Но к этим людям не следует относится серьезно.. . Ну только если вы не психиатор...
По-моему, вы про какого-то конкретного человека думаете...