Психология

В своём доме до какого возраста жить хорошо, заметил что пожилым он совсем не нужен?

Ирина Суродина
Если он ...
Наталья Шульц
Лучший ответ
Пока можешь за ним ухаживать, он нужен всем.
А дикие соседи - никому!
А еще они любят на старости лет перезжать в дома престарелых! ((
Нищенская пенсия в России, это не 5.000 евро как в Германии.
И ты не прав)))

Свой дом на старости лет заставляет нас двигаться.
А всем известно, что движение-это жизнь.
Как бы не было тяжело, выходишь в сад, огород,
и всё требует твоего внимания. Ухода.
А пожилые, в отличие от Вас-молодёжи, привыкли к
трудностям с бедного и голодного детства.
Многое могла бы рассказать)))
Ardashka Bizhigitova
Ирина Суродина почему не прав?
старики обычно не хотят никуда ехать. дажа если дети зовут к себе, хотят в своих стенах доживать.
Ирина Суродина старики многие, дома меняют на квартиры.
Заметил - ты не хера не заметил
Мой отец, недюжинного здоровья мужик, построил три каменных дома - первой жене, второй жене и сестре-инвалиду, и все на своем пупу, после чего надорвался и умер в 50 с небольшим лет.
Эти дома многочисленные наследники продали по дешевке побыстрее и там теперь живут чужие люди, никто из них даже не знает кто построил дом в котором они живут и какими трудами.
Елена Шевченко
До возрастного ценза..)
Ольга Сылова
Не нужна халупа, а дом всегда в цене. Хороший дом.
Вот нормальное жилище для пенсионера.
Ирина Кузнецова Ужас. Если б я получила такой, скажем, в наследство, я бы даже заходить не стала, сразу бросилась продавать. В таком огромном доме только полы помыть, и то я свалюсь с остеохондрозом, артрозом и прочим. А топить такую махину, это сколько надо денег?!
Если дети помогают с ремонтом, то до смерти
Ф.
Фарангис .
Дом это 4 стены, можно где угодно жить.
Спорный вопрос... Пожилым он нужен, только не под силу его содержать...
Ирина Суродина Всё не желание там жить именно в этом и заключается, потому что там ни когда нет свободного времени, работы как говорят по дому всегда навалом, а им это не нужно.
Это не возраст, а личный вкус и объективное положение.
Мне вот собственность на жилье никогда не была интересна, а ведь мне почти 50. Но у меня жилье по соцнайму, а у кого его нет, тем может быть экономнее иметь свое.
Он очень нужен им, но и поддержка родных тоже нужен.
одни активны и в 100 лет, другие в 60 еле передвигаются, общего ответа быть не может
Конечно, ведь им уже не по силам тянуть такую лямку. Многие пожилые, когда остаются одни, продают свои дома и покупают благоустроенные квартиры. К сожалению, не у всех есть деньги на это. Но вскоре, по замыслу Бога, всё изменится. "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой." Это произойдёт, когда всю власть над землёй в свои руки возьмёт Иисус Христос и покончит со всем злом. старостью и болезнями.