Психология
как перестать бояться мужчин/женщин ?
привотизируйте ТАНК! И боязнь как рукой снимет.... (внутри его и тепло и сухо. . и никого нет.. . ) заводить его вовсе не обязательно...
Купить себе травматический пистолет, или пойти в милицию. Эти звери ничего не боятся, да и пушки у них не резиновые.
Алмагуль Сарманбетова
....а хорошо бы им сделать все резиновое....даже стекла от очков!!!!(чтоб ВИДЕНИЕ И ПОСТУПКИ были гибче )
Был один философ - Жан Поль Сартр, он говорил, что другой - это ад!
Это - психология пессимиста, который боится общаться из -за разочарования своих воззрений относительно людей. На самом деле все люди существа социальные и сами нуждаются в общении. Просто надо воспринимать людей такими, какие они есть без желания изменить их под себя!
...И относитесь к общению спокойно, как к игре. Но к самим людям - серьезно... и все будет хорошо!
Как только перестанете относиться к себе смертельно серьёзно, так сразу и перестанете бояться.
Прикиньтесь дурачком весёлым (или дурочкой?) , а не крутизной - сразу почувствуете облегчение. ))))))))))
Побольше с ними общаться! И полюбить их! (не сочинять иллюзий, а полюбить такими, какие они есть)
Сначала поговорите с зеркалом...
Вера Мех-На
и что ему сказать?
перестать думать всякую ерунду, сами себя накручиваете, наверное, страх-это иллюзия, придуманная вашим мозгом, мыслями. Всё на самом деле не так. Ну и банально быть оптимистом)) ) хотя лучше сходить к специалисту, к психологу, в этом нет ничего плохого. Расскажете свои переживания, он точно поможет, ответит на ваши вопросы.