Психология
О чём свидетельствует вот ТАКАЯ реклама? Народ-таки уже подсадили на иглу "психологии"?
Одни шарлатаны против других?

Это полезная реклама. Как в любой другой области (медицине, образовании и пр. ) в психологии есть шарлатаны, подсаживающие слабых людей (склонных к зависимостям) на свои услуги. И качающие с них денежку. Они применяют специальные психотехники и приемы, чтобы человек к ним обращался снова и снова. Если что, я знаю об этом от профессиональных психологов, из первых уст. Это не вина психологии, а беда и позор. И явлению этому, наверное, столько же времени, сколько частной психологической практике. Но не все же психологи таковы.
Вот в частной медицине, кстати, распространено явление гипердиагностики (нахождения несуществующих болячек) , чтобы было побольше чего лечить.. .
Надо просто стараться максимально помогать себе самостоятельно, хоть в чем (в медицине, психологии, образовании...) .
Сейчас за деньги можно разместить где угодно любую рекламу, правда добросовестные агентства все-таки спрашивают лицензию или разрешение на этот вид деятельности. Впрочем и это может получить практически кто угодно, собрав дипломы специалистов, которые якобы будут у него работать.
А насчет подсели - личное дело каждого, у кого есть деньги. Встречаются же люди, которые отдают огромные средства всяким экстрасенсам и колдунам. Когда у человека проблема и нет сил или желания решить ее самостоятельно, он ищет помощи. Беда только в том, что в этом случае за результат никто не отвечает, на их "продукцию" рекламацию не напишешь.
Кто-то сказал - Реклама показала нам, что все наши беды - от перхоти
ну так в свое время были баночки Чумака, сеансы Кашпировского. был спрос, было предложение. теперь новая фишка. и это пройдет, не беспокойтесь
Ну. аппараты для изменения ритмов мозга давно известны.
простейший пример - Телевизор.
если есть лохи- есть и такая реклама!
Юлия Комисарова
Right on!
Все имеют право пиарится
Люди готовы торговать воздухом, главное, чтобы это приносило прибыль, а покупатели поверили, что это им жизненно необходимо....
Кушать то всем хочется. Вот и торгуют, каждый, своим мылом.
это рынок: есть спрос есть и предложение
это шок..
Наверно всётаки еще пытаются посадить. а не посадили, иначе бы рекламы ине понадобилось бы.
Юлия Комисарова
Вы на рекламу внимательно посмотрели?
Вопрос - риторический)))))
Бабло рубят беззастенчиво.. . как положено в рекламе
Мне как-то встретился сайт черного мага Тамерлана, который большие деньги заламывает, только в долларах. А ещё предлагает пожизненное абонентское обслуживание
разные люди и разные характеры.
один может справиться с проблемой, другому помощь нужна.
в принципе, тут нет ничего плохого.
плохо то, что не порядочные люди делают деньги на беде другого.
в принципе, тут нет ничего плохого.
Юлия Комисарова
Вы внимательно рекламу прочитали?
каждый хочет есть хлеб с маслом, а некоторые еще и что бы ветчина на нем была
данавы!
ваше право покупать или нет... раз есть предложения значит и спрос есть...
Юлия Комисарова
Вы на рекламу внимательно посмотрели?
Хороший психолог не тот, который имеет диплом, а который чувствует человека. Он смотрит ему в корень, а не на поверхность того, что он натворил. И разговор он будет проводить НЕ ТЕСТАМИ. Он просто даст возможность человеку высказаться, и на больную тему переведёт разговор в шутку. Он НЕ БУДЕТ задавать вопросы И ПЕРЕБИВАТЬ рассказ своего собеседника.
А что нынешняя реклама? Это люди с дипломом, зачастую понятия не имеющие о сути человеческого состояния. Хотя (НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ОТРИЦАТЬ) среди них есть звёзды. НО,, , они не будут давать о себе рекламы.
Что дают такие собеседования? Временное решение психологической проблемы, но не искоренение сути беды.
Может это и деньги (их заработок) , но он не такой большой. Зачем это нужно? Для чего? На этот вопрос точного ответа НИКТО НЕ ДАСТ.
Юлия Комисарова
Так-то оно так.. (может быть). Однако Вы рекламу внимательно читали?
Ишак ишака в долг чешет.
Скоро воздух продавать на4нут
Юлия Комисарова
Да вообще-то давно начали. В Японии.
Только там это было худо-бедно актуально - всё ж таки загрязнение в мегаполисе. (А "худо-бедно" - потому что наверняка ведь всё равно приукрашивали).
А вот если продают воздух "заряженный матрицей бодрости от торсионного генератора" или что-то вроде того - вот тут действительно для таких же слабоумных, как и те, на кого рассчитан сабж. =)
Обычная реклама, не сильно отличается от любой другой. Мир давно деградировал, все зависят от очень странных вещей.
Чьёрт побьери!
Я теперь ночью наверное не усну!
И как же я раньше жил без психолога???
Я теперь ночью наверное не усну!
И как же я раньше жил без психолога???
Юлия Комисарова
Да, я тоже чуть не подумал, что я совсем отстал от жизни))
навеяло.. . объявление "продам кур-несушек. скоро занесутся" ))))
Я на такое не обращяю внимание.
Юлия Комисарова
А зря. Иногда можно хорошо поржать, если внимательно почитать.
...на то оно и реклама...
пусть рекламируют что хотят. умные - не попадаются на такое .д.... о. а глупым может и вправду надо подправить мозги.
Значит кому то очень это нужно )))))
нормальный лохотрон в стране, где можно не работая получать большие деньги, а из-за отсутствия качества любых услуг народ бросается на мифологию (мифологичесеие таблетки, приборы, обследования по фото и проч..)
спрос рождает предложения.
Юлия Комисарова
Вы на рекламу внимательно посмотрели?
Существует пары взаимодополняющих отраслей бизнеса: "психотерапевты"-препараты от психо-зависимости,
пищевая - фармацевтическая пром-ти (одна откармливает, вторая продает БАДы и средства для похудения) и т. д.
Уважаемый, Александр! Я, как человек с психологическим образованием, моргу сказать, что психология штука нужная и полезная. Я, например, если бы не штудировала мужскую психологию, то точно врят ли смогла бы выйти замуж за человека, который для меня - идеал (хотя он мне изначально говорил, что между нами будет только дружба, потому что я не в его вкусе... ) При правильной тактике, почерпнутой всё из той же психологии - к вечеру первого свидания он передумал, через 2 месяца завидный холостяк (до 27 лет ни одна девушка его больше, чем на неделю не интересовала, а то и вообще только на одну ночь на мне женился и уже 6 лет боготворит меня... Ну и "только тружба", когда я ему об этом изредка напоминаю, в его изложении звучит как "затмение на него нашло, что он сразу во мне не разглядел девушку своей мечты". Скоро будем родителями - так что психологичекие чудеса на свете бывают.. .
А вообще, я рекламу не даю, клиентов не ищу ( я на этом денег не делаю, поэтому за свою помощь я их просто не беру) , но бывет, что знакомые просят помочь - так простой психологией помогла наладить отношения "трудного подростка" с матерью, увеличить объем продаж менеджеру, устроить личную жизнь очень не привлекательной женщине 36-ти лет ( внешность полный ппц, а мужикам то с красавицами просыпаться хочется) , вывести из депресии после суицида из-за неразделенной любви девушку, повысить самооценку мужчине, которому изменяла жена, а потом ушла к любовнику, наговорив и сделав гадостей, чтоб побольнее...
Юлия Комисарова
Первый параграф: Это называется охмурить, хехе.
Хотя если действительно стало хорошо.. чё там сослагательным наклонением вертеть.
Второй параграф: После суицида - это интересно (а точнее - это к Грабовому). Если после "попытки суицида" - понято.
Однако Вы рекламу внимательно прочитайте! Там ололо покруче будет.
Ильвира Хафизова
Всезнайство Вам не к лицу, потому нет того, кто бы всё знал!
Это касается и рекламы и Бога! прогсто всё проверяется опытным путем! Есть Бог или нет - не доказано! А правда написана в рекламе или нет - можно проверить только воспользовавшись этими услугами!
хотя если честно, то на развод на деньги смахивает на 50%, т.к. при 2-х вариантах - или развод или нет - получается именно такая пропорция.
Да сейчас каждый второй с профессией психолог, пусть друг друга лечат))
Юлия Комисарова
О да, есть у меня такая фантазия.
Набрать кучу психологов и запереть их в одной комнате. Пусть там друг другу мозг выносят.
Предложение рождает спрос, а не наоборот! Реклама двигает и не такие вещи. Вспомните МММ, гербалайф и прочее. Был спрос на МММ???? Его создали!
Фраза "Спрос рождает предложение" используется производителями всякой дряни, чтобы потом эту дрянь толкать под предлогом востребованности. А как же, мы бы не стали это предлагать, если бы не было спроса!
Вспомните, какие вещи или продукты Вы хотели бы купить, но не можете по причине их отсутствия или высокой цены. При массовом производстве цены снижаются на порядок. Спрос есть? А почему предложения нету?
Юлия Комисарова
Согласен, но частично.
Спрос есть, но не на конкретную туфту, а вообще на туфту, на чудеса и т.п. Не только МММ и Гербалайф. Ещё и Чумак, Грабовой, Петрик и вообще часть научных (и не очень) фриков.
Одно дело, что я для себя считаю, что психология - чушь (и вещаю это иногда). Но тут-то (похоже) эту идею хотят обратить в прибыль.
Сначала подсадили на психологию, теперь надо посдадить на лекарство от неё.
Это модное веяние. Не каждый обратиться к психологу за советом, как жить с мужем -пьяницей, чтобы выслушать в ответ, что вы сами должны пересмотреть.... все в ваших руках.... и пр. мутотень
Снежана Панова
Ну да: "по щучьему веленью" только в сказках бывает.
Психолог может помочь справиться со своими проблемами, но не с чужими и, уж тем более, не может решить проблемы пациента вместо него.
я на рекламы не обращаю внимания ...не верю
Юлия Комисарова
А зря.
Не верить ей, конечно, правильно, но если обращать и именно внимание - иногда можно зачётно поржать.
Свидетельствует, что верят. Хотят все быстро и сразу, и богатыми стать и ум подпитать...
реклама - двигатель торговли и развития лохотронов
а что плохого в психологии?
Юлия Комисарова
Ну... помимо того, что шарлатанство и обобщение, слабо опирающееся или вообще не опирающееся на реальные механизмы (мозги то бишь), а оперирующее только каким-то набором абстрактных понятий..
Меня пилит ещё то, что они во все сферы жизни лезут. Образование, судебная система, законодательство и т.п.
То есть реально могут влиять на вообще всех людей, а не только тех, которые сами обращаются за "помощью" (уааа-уааа)
Сейчас идет повальное увлечение так называемыми психоСЕКТАМИ. Это психологические тренинги, которые создаются по принципу сетевого маркетинга. Пробное занятие проводится бесплатно, а потом стоимость все выше и выше. Здесь используются все средства психологического воздействия, начиная с элементарной игры на человеческом тщеславии ( ТЫ ПОДАЕШЬ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ. И У ТЕБЯ ЕСТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ БЫСТРОГО ПЕРЕХОДА НА ТРЕНЕРСКУЮ РАБОТУ ) и кончая обычными цыганскими методами запугивания несчастьем родных людей. И обязательным условием для самых "ПРОДВИНУТЫХ " является привлечение новых людей.
Юлия Комисарова
О, да, у всяких предсказалок-гадалок тоже одна из прибыльных фраз: "Знаете, у вас в роду были гадалки/маги/экстрасенсы" или "У вас есть сильные эксрасенсорные способности". Поднимает клиенту ЧСВ, а хосту - прибыль.
Юлия Комисарова
Гыгы.. "сейчас идёт". По-моему, христианская церковь да и более рание и поздние секты тоже под это подпадают.
Спрос рождает предложения. Если бы люди сами так не заморачивались на пустяках, то и все эти "психологи" были бы не нужны
Юлия Комисарова
Вы на рекламу внимательно посмотрели?
кто на что гаразд, а рядом реклама "гадание по телефону"
Юлия Комисарова
Да меня и от "прямого видения мозгом" прёт.
Может, мне стоит открыть курсы по чтению USB-флэшек жопой...
Алия Увакасова
попробуй может попрет
Вы слишком мудрствуете! Тут всё проще. Просто развелось ща этих психологов-юристов-экономистов немеренно.
Вот и срубают бабки на всём. Работать то надо.
А ведь есть и те кто к ним обращается!
А мне по барабану)))