Психология
Как быть со старшой сестрой? мы вечно ссоримся и ругаемся.
Она вечно мне говорит такие слова: - "что ты делаешь, делаешь так ради галочки "(если даже я делаю что ни-будь не для галочки), "ничего делать не умеешь и не можешь", "бездельничаешь вечно", а если у меня что ни-будь получаеться, то она завидовать начинает мне, затем всем говорит "Вот типа (я) - не умеет вот она ничего делать", я натерпелась этих слов и теперь уже не ходила к ней 3 месяца - (т.к. недавно она родила близняшек), а помогать некому кроме меня, час помогают соседи ей, я приду опять будут все гвоорить - почему не приходила? здесь а ту соседи помогают. Что мне вообще делать?
может быть просто спросить у нее, нужна ли твоя помощь?
Если она скажет: Да, то спроси, почему она тебя не ценит? Ты заботишься о ней, делаешь что-то для нее и ее малышей, почему ее это не устраивает?
Просто задай ей прямые вопросы. А если начнется истерика, то отложи разговор. Ей нелегко.. . после родов всегда трудно. Может быть ей не хватает внимания, представь - все говорят только о ее детях, все внимание им, все подарки и добрые слова. А она как будто молочно-стирательно-пеленочный аппарат и до нее ни кому дела нет. Попробуй купить ей небольшой подарочек, может она порадуется.
А у тебя еще нет детей, поэтому она завидует, ты же можешь веселится, гулять, у тебя еще все впереди. Успокой ее тем, что пройдет немного времени и у нее тоже будет свободное время. Или посиди с детками, а она пусть сходит куда-нибудь.
Ей просто надоело дома сидеть до смерти. вот и срывается на близких людях.
Илия Исакова
Да ты права и даже очень. Когда я иду гулять она мне говорит "только гулять научилась и больше ничего делать не умеешь", или говорит "не нагулялась ещё, что ли, в тоём возрасте (мне 21) уже работают, учаться, смотрят детей а ты только гуляешь и ничего не делаешь".
Обычно все конфликты идут из детства, т. е. из каких – то детских обид. Нужно просто об этом поговорить и наконец – то простить друг друга.
Илия Исакова
Она страше меня на 11 лет.
Анжела Андреева
Моя подруга старше своей сестры на 9 лет, ее сестре уже 28. А когда ей было лет 14 – 15 мы вытягивали ее из разных передряг. Ей казалось, конечно, что это любовь и мы ее ограничиваем, на самом деле ее просто использовали. Она родила ребенка в 16 лет, парень ее бросил. И лет в 20 до нее дошло, что мы все-таки были правы. А в 14 лет мы казались ей очень злобными тетками… : - )
у неё видимо послеродовая депрессия-надо ей об этом сказать-а то без помощницы останется!)) вот так и скажите-зачем я нужна тебе если ничего не умею?
Илия Исакова
зачем я нужна тебе если ничего не умею? - если так скажу - они скажут - "не дури, помогай давай", а когда буду помогать так будут снова говорить снова начнут гвоорить ничего не умеешь. Эх придётся так мучаться.
У меня подобная история, только сестра младшая. Я помогаю ей, а она мне. Если она меня не понимает (не хочет понять) , я просто перестаю доказывать, что "белое - это белое, а не черное". Думаю, что вы, если можете, помогайте ей. Но не обращайте, не принимайте близко к сердцу её придирки. Это у неё от переутомления. Не обижайтесь на неё.
Любить её искренно.... раньше или поздно ты получишь то, что заслуживаешь.... Поверь меня-СЕСТРА-ЭТО ДАР БОЖЬЕ!! !
Если я смогла бы с той свете возвращать моих пять сестёр.... то я бы и вытерпела самое большое унижение с их сторон ко мне.... (но у меня сёстры были ангелы).. .
ЧТО УМЕЕШЬ, НЕ ЦЕНИШЬ. .
ЛИШЬ ТЕРЯЯ ПОНИМАЕШЬ... .
Иди к ней и радуй её..вы же одной кровинка....
ЧТО УМЕЕШЬ, НЕ ЦЕНИШЬ. .
ЛИШЬ ТЕРЯЯ ПОНИМАЕШЬ... .