Психология

Что делать с соседкой. она вечно меня контролируте да и сестра тоже.

сегодня родители мои уехали. а я одна боюсь оставаться одна. а соседка сама живёт одна (она пенсионерка и тоже боиться оставить свою квартиру одна). поэтому я зову своих друзей и подруг. а когда соседка замечает что я привела своих друзей особенно мальчиков. она липнет к ним и курит вместе с ними. и покоя не даёт нам поболтать. и затем сосдека сдаёт мои родителям якобы я с ними сплю и спала. а если привожу девушек то сосдека думает что я лесбиянка. это же мои подружки. и сосдека вечно меня контролирует как быть? мне 21 год. ей 63 года. она вечно мне говорит: подслушивать буду. а ещё она сдаёт моим родителям что я привела друзей и громко включала музыка. пила пиво и т.п. а если не привожу дрзуей то мне скучно. и соседке тоже почему-то ей это не нравиться. меня бесит то что соседка поставила специально скрытую камеру. чтоб я друзей не приводила. и такж она часто следит и наблюдает за мною. как быть? а с другой стороны мы обе бедные. блин что делать? я хочу спокойно жить и спокойно устроить вечеринку. ведь я не курю и пью лишь всегда кружку пива и всё на этом. и всё слежу сама. а сосдека сама нам вечно портит праздник как быть? с одной стороны сосдека дарит нам много вещей из других стран и привозит. но с другой стороны портит нам вечеринку. и всё сдает моим родителям. что делать и как быть? и мы с трудом перевериваем друг друга.
Юлиана Малюга
Ну ты даёшь. Перестань реагировать так как она ожидает, что ты среагируешь. Расскажи эту ситуацию своим друзьям. Попробуйте один раз прийти к ней в гости всей компанией. Предупреди всех своих друзей, что ваша цель это напиться у неё и "погулять на славу". Позже, когда будет ещё сцена стукачества с её стороны твоим родителям, подойди к ней со своими родителями и прямым текстом спроси у неё: " А для чего вы пригласили нас к себе? ". Больше ни чего не спрашивай - будет лишнее.
Ну а самое главное и наверное делающее не нужное то всё , что я перечислил - это - забей на неё. Кто живёт в твоей жизни ты или она? Она одинока, пойми её. У неё это возрастное - попробуй её сделать своим другом так хитро или мудро, что - бы она действовала не против тебя а для тебя. Подумай - ты её лучше знаешь.
Дария Волкова
Лучший ответ
пригрозить тем, что подашь в суд, я такую быстро бы успокоил бы.. . Это оскорбление чести и достоинства, и потом где доказательства? а это уже посерьезнее статья - клевета. почитайте законодательство, на неё можно еще пяток статей напаять. я бы её засудил бы.. . ненавижу таких людей.
а вообще пригласите своего друга, которого она не видела, пусть оденется чинно и солидно. постучиться к ней и предупредит, что в случае если она еще раз так начнет делать, то мол я как адвокат моей подзащитной подаю на вас в суд по следующим статьям и перечислит для солидности несколько статей, поговори с родителями, объясни ситуацию что она тебе жизнь портит.
Ольга Боженко
Юлиана Малюга она мне и так жизнь портит.
и у нас квартиры две в одном маленкьом коридоре.
она вечно меня критикует.(постоянно).
и у енё постоянно открыта вдерь.
когда я выхожу в коридор.
то она вечно вылетает из своей дверки.
Отдай все вещи и подарки и пошли ее подальше ( в другую страну например) . Лучше один раз хорошо поругаться и оборвать все связи, чем всю жизнь мучаться от чжего вмешательства в твою жизнь. Ну и в 21 год уже пора быть самостоятельной и не от кого не зависеть.
Анна Костина
Юлиана Малюга она относиться ещё к нашей семье хорошо.
но постоянно критикует меня.
и она как-то слаба характером.
но с другой стороны вредна.
Svetlana Utkin конечно жаль вашу соседку, похоже она просто одинокий человек который хочет что бы люди считались с ее мнением. Но сама я общаюсь только с теми людьми с которыми мне комфортно общаться (может это эгоизм) не люблю когда вампирят на мне или пользуются моей воспитаностью.
Юлька, пиши еще. у тебя талант. у тебя самое офигенное окружение.