Психология
Почему сестра говорит вечно мне такие слова: и ситуации.
Однажды я в 2008 году уехала с парнем, без спроса к нему в деревню. затем когда приехала вспомнила что не написала доклад. затем сестра говорит - вот с парнем умеешь отдыхать и ездить, а доклад и учёбой не умеешь заниматься. ( а сама моя сестра уже с 15 лет одна живёт и путешествует). в 2008 году мне было 19 лет. сестре - 29 лет. потом ещё когдя я нянчилась за её детьми. ей не нравилось как я нянчюсь за ляльками. и распсиховалась вызвала соседку. и говорит про меня: вот мою сестрёнку никак и не научишь за детьми смотреть. я естественно была расстроена. потмо жалуеться моей маме -т о что я не умею нянчиться за детьми. и недовольна то что я не прихожу к ней нянчиться. родственикам говорит - что меня надо пока саму смотерть. вообщем везде позорит меня. а терплю. а если не терплю. то она выигрывает. и вообще характер у неё эгоистчиный. стервозный. как с ней быть? ведь она мно руководит. и издеваеться и позорит как хочет меня. вообщем что хочет то и делает со мной. мы живём через дом от друг друга. мама болеет моя - лежит в больнице. я слабая и безащитная. я вечно приходиться быть мне с сестрой и её детьми. и терпеть её слова мне наедине с ней. мне трудно с сестрой. как быть и что делать? она выводит меня из себя!!!
Она твоя сестра, она всегда тебя будет критиковать, так и ты с ней можешь поступать, наверное это единственный человек, которому ты сможешь сказать правду и не бояться того, что она от тебя отречется, поговори с ней.
ситуацию с детьми понять можно, она же ведь все-таки мама, и переживает=)
Мне кажется, что Вы получаете то, что хотите получить, только Вам об этом неизвестно.
Можете попробовать подумать об этом, можете спросить себя, ведь если я это получаю, то, судя по фактам, я это хочу получить, неужели я без своего на то ведома считаю целесообразными такие результаты?
Если думать об этом чаще, то ум может начать искать выход их этих ситуаций, и все разрешится спокойно, мирно и само собой.
По моему тут ничего не поделаешь, у моей сестры похожий характер, только я её старше на 5 лет и от этого мне вдвойне обидно бывает =0) Жалко конечно, но вот из-за её характера и как правило высокомерного тона я свела наше общение фактически на нет. А то порой, честно, так затряхнуть её хотелось =0) Теперь общаемся строго по необходимости буквально пару тройку раз в год. Ё моё, а в детстве так всё было хорошо! =0) Сейчас мне 35 ей 30. Ну я её всё равно люблю, где-то в душе она для меня всё равно осталась тем маленьким ребёнком, который был со мной рядом пока я в 17 лет не начала жить отдельно от родителей. =0)
мда.. .
"не нравитса, не надо".