Психология

Почему русский человек вечно от чего то бежит, от чего то спасается... Почему просто не наслаждаться?

Вера не та. Это Вам не буддизм
Алина Алтынбаева
Лучший ответ
Ну не скажите, русский человек как раз лежит на печи и наслаждается, такова его природа
Ажар Шайкенова
уходим от неприятностей по одному. Цицерон: "миром управляет не мудрость, а удача". Пушкин А. С.: "все в нашей жизни - результат случая". Высоцкий В. С.: "это необъяснимые вещи, они происходят сами собой".
Ирина Кретова
Русские только в Турцию и Египет бегают иногда. А вот Украинцы и Евреи по всему миру разбежались.
Дтжо 7 Мектеп
Ирина Донская Судя по всему вы просто больше нигде кроме Турции и Египта не были. Но вообще вопрос не об этом. Это метафора.
Русский человек тут ни при чём. Бегут и спасаются слабохарактерные люди
ВЫ знаете всех русских человеков.?))) А украинских, белорусских, молдавских? Они другие?
Ирина
Ирина Донская Надо было написать советский. Вы правы. Как сделали стражающими рабами... так и волочутся
..
Почему русский человек вечно от чего то (и от томагавков Трампа в Сирии) бежит, от чего то спасается... Почему просто не наслаждаться?
От самодержавия убежали от Ленинизма тоже убежали и от воровизма (крымнашизма) тоже убежим.
да это суета нынче, можёт пройдет всё это в России суетное, ибо суете было должно произойти изначально после распада. Люди должны сделать выбор, либо в доброе русло пытаться, ну либо издевки, садизмы, нездоровые приколы, которые портят коллективы и саму Россию.
почему русский? нужно было пояснить, а то ведь не до всех доходит, что это касается тех, кто отвечает на русском и тех, кто живёт в России - даже иностранец, хоть и временно живя в России, объят русским духом... так вот, ну время наше такое бегущее, что большинство даже не успевают улыбнуться на ходу....