Психология
Вы бы приняли предложение Дьявола - быть вечно молодым, если он взамен ничего бы не потребовал?... ПОЧЕМУ?

Дьявол не может дать ни молодость.. ни бессмертие...
Он только искушает человека и вводит в заблуждение... Работа у него такая
Исказив человеческую плоть... да и ваще часть Вселенной. Сама постановка вопроса уже провоцирует согласится с желаниями и воззрениями Дьявола.
Приняв предложение автоматически подписываете согласие с его иллюзорно-ложным существующим мироустройством. Поэтому словосочетание - ничего не потребовав, это уловка, на которую можно купится, не понимая реальных последствий и естественно причин настоящего происходящего
А почему отвергается версия, что Силы Добра, которые напрямую связаны с Животворящей Энергией не способны производить метаморфозы в том числе и на нашем плане бытия...
Я на своём сайте разсказал, как не стареть и не умирать. Ни чего в замен не потребовав. И я не дьявол. Я Сатана)
Вряд ли умеет и хочет Дьявол быть альтруистом!
Он же отец лжи ...
Зачем? Если он че-то дает, то знает что потом возьмет с лихвой. Да и не надо молодости
Доброе утро, Ольга! Ни за что! Я верю в Бога и никогда не заключу сделку с тёмными силами.
Вспомнилось произведение "Портрет Дориана Грея"...
Радость жизни есть не только в молодые годы. Поэтому, такое предложение не рассматривала бы.
Нет.
Потому что мне не нужна вечная молодость, я хочу развиваться, а не стоять на месте. И не важно от кого будет предложение. А уж от темных сил и подавно не надо)
В " Скорби сатаны" Лючио ни у кого ничего не требовал, но не всем
прошло.
нет, потому что дьявол всё равно рано или поздно заберёт вашу душу
Вечно молодым быть страшно, потому что всё время придётся терять любимых и дорогих тебе людей.