Психология
Что делать если сестра манипулирует мной?
Сестре 9, мне 12,я парень. Сестра постоянно выводит меня на эмоции, она делает это специально чтобы я остро реагировал и меня наказывали. Сегодня к примеру хотел сделать уроки и искал пенал, спрашиваю ее видела ли она его, она отвечает нет, через 20 мин подходит говорит я перепутала и отдает. Я понимаю что она мне соврала, говорю почему обманываешь мне а она мне говорит что я умственно отсталый и я не выдержал ударил ее по руке. И тут все как всегда. Она устраивает сильную истерику как будто я пырнул ее ножом, жалуется маме. Мама подходит и говорит что виноват я. т. к. чтобы она не сделала нельзя бить ни при каких условиях. И мама стала заставлять меня извиниться перед ней первым, тем самым сестра получает надо мной превосходство. Я не хочу унижаться и просто ухожу и теперь я наказан, у меня забрали ноут на мой единственный выходной я даже по субботам учусь, и то на одни 4 и 5.И такое происходит каждый день потому что сестра ненавидит меня и старается сделать мне хуже просто так, потому что ей это в кайф. Не советуйте поговорить с мамой или с сестрой, бестолку и так же я не буду терпеть и молчать когда сестра выводит меня на эмоции потому что я чувствую что эта маленькая дрянь думает что я какой то кал и вообще не воспринимает меня как старшего брата и думает что ей можно все, почему так не справедливо
Манипулируй ей в ответ.
Тогда у тебя два врага - сестра и мать.
ВОт человек отвечает на разные вопросы про манипуляции и пр. https://www.youtube.com/c/АнтонМахновский
надеюсь, что все решилось, но все же- постарайся манипулировать ею в ответ. за то, что она трогает твои вещи ты можешь как то незаметно или пока ее нету зайти к ней и взять какую нибудь небольшую вещь из ее комнаты. если пропажа не будет заметна, то в следующий раз бери вторую игрушку, но чтобы стало заметнее.
возможно, когда нибудь наконец увидит пропажу нескольких игрушек и пойдёт к тебе. ты ответь ей также, как она тебе в тот раз.
ты не видел, не знаешь.
затем через некоторое время иди к ней и говори, мол, перепутал и как то нашел их в другой комнате. затем просто уходи
пару раз и, думаю, ты поставишь ее на место
еу а так я та самая младшая в семье дочь, и у меня есть брат старший. а также сестра. с лет 6 я стала ужссным ребенком по мнению семьи (ну не очень таким). вот как раз у меня так и забирали игрушки, били.. единственным спасеньем были мои ногти, которыми в целях самообороны я могла поцарапать их:)
ну, удачи. прошу тебя, только не переборщи! поставь ее на свое место, не делай себя выше нее. мне ужасно плохо знать то, что мой брат манипулирует мною и берет тот факт, что я просто младше, и меня легко взять в рабство, так сказать. не хочу, чтобы еще один ребенок потом имел такое детство
ты не видел, не знаешь.