Психология
Когда мы переходим с Вы на Ты....теряется главное?Или нет?)))Как вы думаете?
Когда переходят с Вы на Ты значит произошло сближение и барьер между людми исчез. А это преобретение, а не потеря.
Проще говорить на Ты, ибо уменьшается барьер непонимания, границы расширяются, а значит доверие.
Добрый вечер, Дорогая!! !
Нет, наоборот приобретается!! !
Близость отношений!!
Нет, наоборот приобретается!! !
Близость отношений!!
Я перешла с Ты на Вы, настолько отдалились
Salta Minbaeva
Привет!Я все поняла.((
не могу сказать.... для меня это разные весовые категории, некоторых и на пушечный выстрел за десятки лет на "ты" не подпущу... некоторым сразу! тыкаю":) просто для меня это мера сближения.... если вопрос в том теряется ли что-то главное с приближением... что-то теряешь, что-то находишь...
американизм. .
удобный и универсальный для общения
Теряется отдаленность друг от друга, но уважение остается. .
Вот когда мы с "ты" пережодим на "Вы" , то между людьми теряется что- то доброе.. .
Не зря говорят слова "иду на Вы.. " т. е. бросаю вызов, объявляю войну...))
Еще А. С . Пушкин писал, что когда женщина желает сделать мужчину счастливым, то переходит с ним на ТЫ . Этим все сказано.
Наоборот, много приобретаем, в том числе и главное...
А ПОЛИепифан его знает))).
Смотря с кем. Если с начальством на работе, то не стоит (из опыта) . А если в личном общении, то согласна с вышесказанным.
слушай, ты, Багира! ! Не *ера не теряется!! ! Ты меня поняла, бабушка?
Оксана Чистякова
Как Вас в школе учили?
Salta Minbaeva
А ты уже из Адольфа переродился в Епифана....вот скорости.Дедуля Епифан- это круто!))))Просто класс....как ты быстро дошел до старости!)))
Айгерим Муканова
а у меня два ника!! потому что я крутой!!!!надеюсь, я вас не оскорбил? а то вдруг вы меня заколдуете!
Айгерим Муканова
Отлично в школе учили!! Тебе понятно, интялягент блохастый!!? отпаши смену весь в гов*е на заводе, а потом будешь меня тут учить жизни!!!!
Дарья Мельникова
nu i morda u tebja ! !kak u cvinji (toljko gde рылo?)
vidno iz трубы ( епи ,епи ,епи фантaнoм Меню трубецкогo - пользователя "епифан трубецкой"-
doctatocsno ne polucsilocj :-))
Айгерим Муканова
я просто тебя не понял!! что ты хочешь, безграмотная овца?
Переходят на "Ты" тогда, когда чувствуют, что стали немного понятнее и ближе друг другу. Только совершенно чужому человеку, или на много старшему Вас по возрасту обращаются на Вы, а с друзьями только на ТЫ. Хотя на Украине родителям тоже говорят Вы. Но это уже совсем другое - это уважение к возрасту. Так что среди равных себе ничего в этом случае не теряется, а только легче чувствуешь себя.
а мне кажется, что мы приобретаем.. . на вы мы как правило зовем или тех людей. с кем у нас официальные отношения или тех, с кем не хотим сближаться.. . ты - более доверительое, переходя на ты, мы делаем шаг навстречу...
Если при переходе теряется ,..надо уходить :)
Не отказывайтесь от отчества и обретете новое качество
Вот когда уже ставят штамп в паспорте, тогда мы многое теряем, хотя внешне выглядит, что обрели. Мы как ОТК в советское время...
Я считаю, наоборот, преобретается новое...
А какая разница? впрочем, на "ты"проще с людьми)