Психология
Если Вы на что нибудь сильно сердитесь ,у ВАС теряется способность думать?
способность думать у меня в таком случае обостряется.. . только не в том направлении...))))
ага... причём не просто Думать.. а размышлять логически... Резко теряются так же навыки нормальной речи... и вообще становишься похож на озлобленное животное... давно меня ТАК ничего из себя не выводило... и слава Богу...
Да, ощущаю что-то подобное...
Стараюсь не сердиться, это выбивает из равновесия и весь день может быть испорчен.
я быстро отхожу, так что успеваю подумать
Не совсем думать, я же не превращаюсь в овощь правильно )) Но признатся, иногда от злости теряется способность решать сложные умственные задачи.
нет не теряется, скорее наоборот голова работает с немыслимой скоростью.
Конечно
Точно! Вы правы, так оно и есть!
В приципе если человек сердится, злится. То мозг его начинает работать более быстро, например во время ссоры либо драки: можно заметить более быстрое высказывание слов, увеличивается скорость действий, повышается адреналин. Но общая картинка происходящего сужается, человек не контролирует ситуацию, хотя полностью в себе уверен! Очень часто замечал как друзья (парень с девушкой) ссорятся, и они уверенно провоцируют друг друга на конфликт- из-за своей уверенности делают из мухи слона! Хотя к примеру со стороны видно совсем другое, если мозг воспринимает все спокойно, то можно оценить высказанные ими ошибки, и любую ссору можно было замять на самом корню. При большой скорости у людей так же сужается картинка, но именно в плане видимости!
Поэтому могу сказать с уверенностью что во время поднятия адреналина и смешивания с ним чувств, да и еще со злостью- у любого человека теряется способность думать! - Как правило в такие моменты у человека больше срабатывают инстинкты, старые обдуманные фразы и ответы, человек конечно при этом думает о каких то целях в споре, но общая картина для грамотного разрешения вопроса-сужается. Заметьте: Если вы даже спорите с человеком и при этом вы будете спокойны и не будете желать конфликта, то человек будет злится еще больше, даже если вины вашей ни в чем нету! - и в этот момент он вряд ли думает обдуманно! -скорее всего он просто хочет вас либо морально подавить, либо побить и ему пофиг на тот факт что вы не виноваты ни в чем... .
Вывод: во время злости человек неадекватно смотрит на мир и у него теряется способность поступать обдуманно!!!