Психология

А спокойный человек - это тот,кто не имеет эмоций?Значит он выточен из камня?)))

А зачем такой человек нужен- памятник!)))Или же спокойствие - это нечто другое?)))
По настоящему спокойный может и открытие сделать, и убить врага, и встретить опасность без истерики.
Признаться в любви без заикания, действовать логично в обществе паникёров.. .
Спокойствие, это уверенность в своих силах и разуме.
За таким - как за стеной.
Юлия Клеймёнова
Лучший ответ
Спокойствие не отрицает эмоциональных переживаний. Спокойным называют человека, который умеет регулировать свои эмоции так, что это не заметно окружающим. Ну спокойный человек, тот человек. кто, несмортя на многие обстоятельства, умеет радоваться жизни.
Qulnara Turdiewa
что-то тебя на философию потянуло...
Спокойный человек это с покоем в душе. Я вот например не такой. Я -уравновешенный.)
Катюшка Малая
На Востоке говорят: "Человек должен быть ровным, как бамбук или как лунный луч, отраженный от зеркальной поверхности озера", т. к. самые большие ошибки в жизни человек делает под влиянием эмоций. Разум должен управлять поступками, а не эмоции.
С праздником Вас!
Всего Вам самого светлого!
Маргарита Бондарь Спасибо!И Вас тоже с праздником!
вот, дорогая багира, я всегда спокоен! ! Но как только вижу твой вопрос сразу же возбуждаюсь! ! И начинаю просто выпендриваться!! ! Просто вопросы у тебя сложные, а дурненький вот я и злюсь!! ! До свидания
Galina Galina
Эмоции нельзя контролировать, наоборот они руководят нашими поступками. Разум может лишь сдерживать их внешнее проявление и то с трудом и не полностью. А быть спокойным, потому что сдерживаешь их - это только временно, неизбежно будет потеря контроля. Оптимальный способ достичь реального спокойствия в отношениях с другими - это научиться "контролируемому спуску" эмоций. А без эмоций человек не памятник, а дерево))
нет, этот тот, кто может контроллировать свои эмоции
в тихом омуте черти водяться
Он эмоционально пуст...
Ирина Можаева
это человек которого очень трудно вывести из себя; у него есть эмоции но он не показывает их на людях, или вообще считает что эмоции это лишняя трата жизненной энергии
это симптоматика аутизма. то что вы описали. у всех нормальных людей есть эмоции. просто они в душе. и это не всегда плохо
спокойный человек это спокойный человек как штормовое море в 9 бальный шторм море же оно не психует иза такой мелочи как шторм ?
Ирина Креч
Быть спокойным это незначит не иметь эмоций, эмоции бывают положительные . Просто человек умеет сдерживать себя, отнаситься ко всему проще.
это знания ...либо владеть информацией