Психология

Имеют ли человеческие эмоции запах?... например, КАК пахнут радость и КАК грусть?

Skorpiosha ///
Это ассоциативные связи, допустим как запах близкого вам человека (Любимого) и связанные события с этим запахом)
В детстве на подсознание откладываются запахи, и связанные с этим запахом ситуации
Хлебокомбинат- счастливое детство)
Наталья Михеева
Лучший ответ
Энергетику )
Нина Соколова
Skorpiosha /// Привет, Саш)
не чувствую я запах эмоций, а вот у событий есть аромат
Способность слышать запахи чувств не задействована в связи с огрублением мира и затвердеванием материи.
Но если проводится параллель между обонянием физической материи и тонкой - значит не все так зарыто глубоко в материалистическое ныне господствующее мировоззрение.)
Можно пофантазировать или представить напрягшись... или даже получить верный ответ, но как сравнить это остальным для полного убеждения их в этом.)
Эмоции точно имеют цвет. Насчет запаха... Не знаю. Предположу, что это возможно. На каком нибудь астральном уровне.
Лариса Юхова
ранее не могли оцифровать звук, фото...

сегодня это доступно

как только появится потребность оцифровки ЗАПАХА, то поверьте, через пару лет весь мир будет знать как описать и представить запах Розы или Мяса.

с чувствами труднее, потому как это ещё НЕ ОТКРЫТЫЙ мир материи...

как только будет открыт этот мир, то через пару лет мы с помощью приборов будем засекать движения частиц в нашей душе

и тогда можно будет ставить вопрос о оцифровке чувств, но не ранее
ассоциативные воспоминания переживаемых эмоций и чувств и уникальных запахов..
Вы тронули очень важную тему. В существующей парадигме Мышления "нормальных" людей, на неё не получить ясного ответа. По меньшей мере РЕАЛЬНОГО ответа...
Люди НЕ УМЕЮТ ТОТАЛЬНО Ощущать. И Ваш вопрос - тому подтверждение.
И Радость и Грусть имеют не только Запах, еще и Вид (форму. окрас), еще и Вкус, еще и Качество ( температурно, осязательно) И разумеется ощущаемы, как Эмоция и, как Мысль.
Но ОДНОМОМЕНТНО, так сказать - Комплексно ТАК могут ощущать лишь немногие. Мизерно немногие.
У большинства людей одномоментно присутствует лишь одна часть Ощущений: мысль, эмоция, визуализация, слух... Такая концентрация угодна Уму. А он занят лишь одним - обеспечением Вашего Выживания.
Увы...
Всем известно лишь как пахнет страшный испуг ))) , но это не приятный запах.
У меня только ассоциации: Радость- цветы, уныние- загнившая тухлая вода. По поводу реального запаха надо спрашивать у ясночувствующих. Таких мало.
***olga ***
Судя по коментам, Радость это когда пердишь с запахом фиалки! "Он счастливо улыбался, радостно попердевая...." -скоро во всех журналах.... нова любовная история мисс....
О это только особо одарённые смогут почуять.
...с наступлением тепла, смердящие козлы свою вонизму ничем не ототрут, но станут разлагаться вживую!
я знаю как пахнет страх.
имеют.. пахнут... не смогу подобрать слово... объёма в словах нет.
Lady.original
радость пахнет присутствием, грусть отсутствием.