Психология

Может ли мужчина любить женщину но не стремится быть с ней рядом ? и почему ?

Наверное она этого не хочет, а раз он её любит, он сделает что хочет она.
Юлия Фарленкова
Лучший ответ
а может это их страивает...
Мария
Любить - быть способным всё простить.
Яна Пугина
Любить, не стремясь быть рядом, можно в случае, если физическая близость не так важна, как ощущение " главное", и ни какой боязни потерять любимого (ю).
Эля Наджафова
Платоническая любовь. Это одна из составляющих любви. Либо если есть скрытый страх перед собой или нею.
Римма Каткова
Может. Навереное потому, что чувства сильны и он боится её раекции... Он боится того, что она может его отвергнуть. Наверное, его "не стремление" к ней всего лишь маскирует его, и он думает, что это самая удобная в данный момент позиция. Такое бывает.
К сожалению, может. Со мной такое случилось... Депрессняк мучал три месяца... Тяжело было и ему и мне, но объстоятельства....
нет, это что то из ряда вон, хотя может он смертельно болен, или уродлив донельзя, не знаю
это называется безответная любовь.... причин хватает.... одна из которых, когда мужчина видит, что одного напора мало, и надо время, когда женщина все поймет сама, а если жизни не хватит, в переди Вечность...
А если уродлив или инвалид, то что? может любить и не хотеть быть вместе?
Причины что б найти нужно более детально знать Вашу ситуацию!