Есть много путей преодоления страха.. .
1. ГНЕВ - наиболее простой вариант. Просто позволить себе разгневаться на то, что пугает.. . Поменяйтесь со страхом местами. Пусть теперь не он, а вы его будете преследовать. Когда вы начнете наступать. страх отступит.. . И тогда вы будете охотником, а он дичью
2. УДИВЛЕНИЕ - еще один эффективный метод. Вместо того, чтобы испугаться, попробуйте удивиться. Страх возникает при направленности мышления на последствия: "Что будет Что сделает со мной то, что меня пугает? ". Удивление же направлено на причину: "Почему это возникло? Откуда и как оно взялось? " Этот метод позволяет мыслить конструктивно
3. СМЕХ – превратите пугающее в смешное. Смех не только продлевает жизнь, но и помогает бороться со страхом. Положительный эффект смеха связан с тем, что он понижает важность пугающего явления.
4. ЧУВСТВО ВЕЛИКОГО ДОЛГА - свойственно героям и.. . матерям. Комментарии излишни. Вспомните о том, как мать бесстрашно бросается навстречу опасности, угрожающей ее ребенку. В ней нет страха, она думает только о том, чтобы спасти свое дитя. Или герой, храбро бросающий свой самолет навстречу врагам, даже ценою собвственной - жизни он не боится.. . он исполнен другого великого чувства - Долга.
5. ОСОЗНАНИЕ – если есть страх, значит, присутствует недопонимание. Осветите тёмные уголки светом Осознания, и страх растает, как мираж… Знание помогает справиться с любой эмоцией.
6. ЛЮБОВЬ - полюбить свой страх. Это самый мощный и в тоже время сложный вариант. В любящем сердце нет места страху, но сердце человека должно быть открыто для любви.
Психология
Как преодолеть страх(любой)?
Страх прогоняется желанием. Если очень сильно захотеть того, чего боишься, то страх превратится в обыкновенную неуверенность. А через неуверенность перешагнуть не так сложно.
А зачем от него избавляться?
Страх - наш Великий Стражник.
Он напоминает об осторожности, указывает на степень готовности противостоять обстоятельствам. Он также актуализирует воспоминания о преодоленных трудностях, и, значит, о вашей способности добиваться своего, его же превозмогая. В конце концов, страх ОБЕРЕГАЕТ от необдуманных и спонтанных поступков.
Страх - это знак от природы: "Будь внимательна и осторожна! "
Нужно не избавляться, а учится действовать, когда испытывашь страх.
Страх - наш Великий Стражник.
А всегда ли страх бывает Вашим! Вот вопрос! Найдя на него ответ, найдешь и выход!
Представьте самое страшное. что может с вами быть исходя из ситуации
Страх можно преодолеть, выявив причину этого страха. Очень много страхов мы приобретаем в детстве. Вспоминать, вспоминать и вспоминать.
Лучший вариант избавиться от страха - пережить то чего боишься...
а вы его не преодолевайте, а наоборот - примите его. загляните внутрь себя и признайтесь себе - да, я боюсь. в этот момент исчезнет напряжение, а затем и сам страх.
не поддавайся желанию испугаться, даже если ты это уже сделала. лучше собери информацию о том, чего боишся, потом реши, а стоит ли....
Жизнь трудна и сложна, нужно быть уверенным в себе, идти к вершине желаний и на встречу судьбе, Живи, дыши, не сдавайся и иди только вперёд не боясь препятствий ...