Психология

А контроль эмоций и пофигизм - это одно и то же?

Это совсем не одно и тоже. Пофигизм, это форма апатии. Состояние, когда человека ничего не интересует, а значит контроль не требуется совсем. Дру
гое дело, когда внутри все кипит и раскалено до предела, а внешне не заметно признаков волнения (игрок в покер). Вот это уже контроль!
Светлана Кашапова
Лучший ответ
Пофигизм - это полное отсутствие контроля
пофигизм это реально как тут говорят контроль эмоций, если быть всегда пофигистом эмоции могут в один прекрасный момент взорваться и потом частей не соберешь
контроль -требует затраты усилий т. е. потери жизненной энергии ради достижения к. -л. выгоды..., пофигизм -не затрачивает никакой энергии, а за счет хорошего расположения духа притягивает эту самую жизненную энергию, если он здоровый пофигизм-то, а то если нездоровый -то еще хуже контроля эмоций результат может нгаступить.
нет сил прятать слёзы..., но прячу - контроль.... а даже посредине кутузовского проспекта буду плакать ...
Натуся Киртока Посредине Кутузовского проспекта плакать - это потому что вас Леонид Ильич Брежнев бросил?
Тому, кто контролирует свои эмоции далеко не пофиг...
Любовь Пак
Пофигизм -- конечная стадия контроля эмоций.
Они очень близки, если под контролем над эмоциями также подразумевать, что ты их не показываешь.
Люди будут думать, что тебе без разницы - по фигу, а ты просто будешь контролировать эмоции.
Елена Алёна
нет
Елена Таркина
Пофигизм, это отсутствие или их ослабление эмоций, вызванных особенностью нервной системы, травмами, или воздействием на нервную систему определенными химическими веществами.

Контроль эмоций, это результат усилий по подавлению эмоций так, чтобы они не вмешивались на ход мысли, на принятие решений, и не отражались в поведении.
нет, пофиг значит нет эмоций
Ludmila Stephan
Пофигизм это не контроль а изоляция эмоций, следовательно нет, это не одно и тоже...
Если пофиг то и контролировать нечего.. . То есть это выходит вещи противоположные.. . Буду знать теперь.. . Спасибо
neeeet! kontrol eto kogda ty 4uvstvuesh no ne pokazyvaesh....a pofigizm eto kogda ty NE 4uvstvuesh i tebe pofig)