Психология
Любите давать советы?))))) и наставления?))))))
Подруги часто просят совет дать, а вот наставления еще не научилась давать...
Я учитель и это уже образ жизни, а не только профессия.
А с Марианной я бы поспорила- счастливые люди, зачастую, счастливы от того, что умеют сделать счастливыми Других.
А советы возникают тогда, когда действительно, хочется помочь, а сам уже побывал в подобной ситуации и своя шишка на голове еще болит и совсем не хочется видеть такую же на голове ближнего- это лично мое восприятие!
не принимаю и не раздаю
Спрашивайте совет.
больше люблю их слушать, но истинно мудрые наставления невозможно теперь услышать, а можно только лишь прочитать..
Обажаю
разлюбила
Так мы все родом из страны Советов!
Советы любят давать, как правило, НЕСЧАСТНЫЕ люди. Свою жизнь разрушили ( нет Любви, Счастливой семьи, Здоровья, Здоровых и счастливых детей, Финансов.... ) и ищут, за кого бы еще взяться. О том, чтобы, сначала, наладить свою жизнь и стать, в первую очередь, самим СЧАСТЛИВЫМИ им и в голову не приходит. Счастливые люди советов не дают - они просто живут и наслаждаются жизнью - им некогда кем-то заниматься, они заняты собой. Если каждый из нас САМ сделает СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ ( а уж затем просто поможет кому-либо) - несчастных людей не будет на Земле.
Ирина Морозова
полностью согласна.
Оленька Чернышова
да, любят несчастливые люди давать советы, но некоторые несчастные дают их воимя предупредить, где грабли лежат. что если себя не уберегли, хоть хорошего человека попробуют оградить своим предупреждением.
а счастливые, коли они заняты собой любимым и своим счастьем, тем самым им не до советов - значит, все счастливые самолюбивые эгоисты?
а кто же тогда те, что чувствуют и считают себя счастливыми, но стараются помогать людям??? ибо их счастье есть в участии и помощи хорошим людям, которых встретят на своём жизненном пути. или счастье не может в этом заключаться?
да.
Самое простое - давать советы другим.... никогда не советую если меня об этом не просят....
конечно, только для тех, кто способен понять
только если уверенна в их верности.