Психология
Как бы поступили Вы в этой ситуации?
Моя подруга живет в однокомнатной квартире, оплачивают ей родители её, птается работать, но пока тщетно, на глаз врачи без полного обследования поставили диагноз депрессия,невроз и истощение.Ей очень плохо.Поддерживаю как могу. Что бы пойти к врачу нужны деньги, у неё их нет,родители то дают,то не дают.Она красивая девушка, но парня нет, поэтому поддержки не от кого сейчас получить. Работник с неё сейчас ну мягко говоря никакой в таком состоянии.Ну не бросать же девчёнку.Что посоветуете ей делать..я уже всё передумала, но финансы мои только на меня хватает.
Двигаться. кушать и жить нужно ей самой. а если жить не хочет. как же Вы ее уговорить хотите?
кому нужны чужие проблемы
Нужно поднимать интерес к жизни-то, что кушать и пить-само собой разумеющее... В спортзал не пробовали, в поход на длительное время-знаете, как отвлекает и разнообразит, особенно если с экстримом
Продолжайте поддерживать. Депрессия со временем проходит. А забота Ваша не пройдёт даром.
Но все-таки желательно разобраться в причинах депрессии.
Ну хоспади, подойдите творчески... Вы же хотите человеку помочь, или нет?
Как вариант, познакомьте с хорошим парнем, чтобы у нее мотивация крутиться и выкручиваться появилась... Вариантов масса.
Ей нужен эмоциональный стресс. Здесь так не подскажешь какой именно.
Надо знать человека и его состояние (нюансы) .
Но стресс просто необходим. И все станет на свои места.
Отправь её на неделю жить в лесу одной. И дай 7 яблок и фляжку воды. Я сам так мечтаю сходить. :)
И, кстати, если она пьёт, то нужно стать трезвой и не пить вообще ни капли.
Если нет денег на хорошего психотерапевта, то самый действенный способ который можно придумать на основании озвученной вами информации - очень сильная эмоциональная встряска.
Попробуйте заставить ее помогать вам, знаете ли люди когда начинают помогать другим о своих проблемах забывают.
У Вашей подруги очень тяжёлое состояние. Благополучие её жизни в опасности. И нарастает депрессия как снежный ком, и как раковая опухоль съедает все радостные светлые эмоции. Грех уныние имеет своего беса, который заинтересован в том, чтобы погубить человека.
От депрессии спасает только исповедь и причастие в православном храме. Если она некрещёная, пусть покрестится. После Крещения с человеком происходят настоящие чудеса - вырастают крылья! В человека входит Благодать. Появляется энергия жизненная. Всё это уныние просто испаряется. Непонятно как, но испаряется. Появляется желание жить, творить, любить. И всё получается - человек находит хорошую работу, улучшаются отношения в семье.
Если уже крещёная, пусть сходит на исповедь, подумает где, кого, когда обижала, её обижали, где в какой момент она сошла с прямой дорожки, где и почему её подсознательно мучает совесть. Депрессия всегда появляется от каких- то обид.
Если она каждую неделю будет причащаться - депрессия полностью уйдёт. Сознание прояснится, появятся любовь к жизни и людям. (бес будет изгнан, будет изгнана и вся чернота)
Я только так спасаюсь от уныния и депрессий, когда они только- только начинает зарождаться в душе. Потом, когда это нарастает огромным снежным комом - справиться очень тяжело. Ей нужно хотя бы месяц причащаться. Поможет стопроцентно.
Я наблюдаю в церкви - какими люди приходят на причастие - с такими потухшими глазами, что страшно смотреть! Серые лица, потухший мёртвый взгляд... Люди в таком отчаянье, в таком жизненном тупике! На краю пропасти буквально!
Но после причастия человек изменяется на глазах. Просто не узнать. Лица настолько просветляются! Внутри мир, покой, любовь, радость, счастье. Это сразу видно по глазам.
Я желаю вам сил и терпения! Держитесь!
Мне кажется просто нужно устроить ей какой нибудь праздник. А то что сейчас у неё, это всего лишь временное состояние депрессии потому как может быть и хуже и по сравнению с этим всё у неё хорошо
витамины путь пьет.. виртум и мульти-табс..
Для Norman-чужие проблемы нужны друзьям. Если конечно таковые имеются. Ведь если "друг" находится рядом только когда тебе хорошо, то это не друг, а так видимость.
Может Вашей подруге и правда нужна хорошая ВСТРЯСКА?
Причину искать надо. . просто так на ровном месте ничего не бывает, боритесь за подругу до последнего, в интернет клич бросьте, по своему городу..., кто то есть, кто такой же депресняк переживал.. . найдётся кто то добрый. . он поможет и морально, и даже может быть материально.... мир не без добрых людей.. . ваша задача, их просто найти. К тому же девушка говорите красивая... ну кто. . мне кажется, откажет в помощи красивой девушке.
Сначала понять от чего депрессия возникла. А потом и методы разрабатывать. Если парень бросил, то найти нового. Клин клином вышибают. Раньше не было психологов и ни у кого депрессий не было. Сейчас психологов куча и у каждого второго депрессия. Так и хочется спросить - девчёнки у вас мозги есть? Просто расслабтесь и живите, не высасывайте эти проблемы из пальца. Ибо эти проблемы, только в вашей головке существуют.
Помогайте, пока есть силы.