По-моему... чтобы быть счастливой... нужна не сила, а мудрость. Нужно понимание того, что сама жизнь - это уже счастье.
Гармония важна... в душе и ...с внешним миром. И не важно в каком положении или ситуации ты находишься. Должно быть спокойствие в душе, чувство защищенности, уверенности и понимание того, что ...мир создан для того, чтобы мы были в нем счастливы. Главное.... не злиться, не беспокоиться, быть благодарным за все, что имеем... и хорошее и плохое, исполнять свое дело и быть добрым к другим.
Да... согласно словоообразованию Састье... это С частью Я (т. е самого себя).
Психология
Для того чтобы быть счастливой, нужно быть сильной?
если одиночество для вас счастье.... сильные всегда одиноки. . жестоко одиноки...
нет.. . просто нужно хоть иногда позволить себе просто жить)
Да. Но не внешня сила сила нужна, а внутренняя . Сила-это не насилие над собой и другими, а своё умение по-любому быть счастливыми. Это сложно. Надо очень любить жизнь и умение радоваться жизни. Я встречал не много таких людей пока. Я очень люблю таких людей
Нужно подчиниться сильному мужу.
Нужно просто быть: иногда сильной, иногда слабой, иногда мудрой, иногда глупой и этих иногда не перечесть. Будь сама собой :)
Чтобы быть счастливой, нужно проще и легче к жизни относиться. Я вот до какой-то степени верила родителям, что главное учеба, потом когда отучилась - работа. И столько времени потеряла! И ведь так переживала по поводу проблем на работе или в СГУ. Теперь я счастлива, просто поняла, что все это пустое. Главное правило - все, что ни делается, все к лучшему! И непоправимого ничего случиться не может.
В зависимости от ситуации.
Совсем не обязательно.
для того, чтобы быть счастливым, нужно знать откуда приходят несчастья. Насколько я понял это из Каббалы, все наши беды приходят от нашего эгоизма. Он заложен в нашей природе и отсюда исходит вся наша злоба, ненависть, зависть и прочее. И за нашу дизгармонию с окружающим нас миром мы получаем страдания. Наша бесконечная ненаполненность в жизни устремляет нас все к большим потребностям, которые мы не в состоянии реализовать и приходим к депрессивным состояниям, блокируем себя от всего.
Наука Каббала отвечает на все наши важные вопросы о нас, о цели жизни и ее смысле, и предлагает нам методику исправления, духовного развития и постижения высшей Силы природы - Творца. Если есть интерес то kab.tv
Счастья разных сортов. Смотря какое счастья. Для материального счастья, возможно, требуется сила. А духовная счастья наоборот, когда человек полностью чувствует свое подчиненное положение от Бога.
Я счастлива, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлива ...