Психология

Как простить себя?Самобичевание душит.

у меня бзик что обо мне в группе плохо говорят.Несколько раз были выпады в сторону окружающих с подобным смыслом,теперь все считают меня сумасшедшей и стараются держатся подальше.Самоуважения,похоже,ноль...Мне очень плохо
это не чувство вины, а мнительность. Начните себя уважать и всё пройдёт
ТС
Татьяна Сметанина
99 087
Лучший ответ
На окружающих совсем-то плевать не стоит - все-таки живем среди людей и приходится с ними считаться, иначе себе дороже выходит. НаучИтесь сдерживаться и... доброжелательно улыбаться. Не надо враждебных выпадов никуда. Постарайтесь выработать в себе чувство юмора. Почитайте интересные книжки и расскажите о них своему окружению. Слушайте каждый день спокойную красивую музыку - помогает усмирить нервы.
ST
Stella Tkach
79 983
поможет дианетика...
Аселя А ...да уж она "поможет"...
Елена Урбелевич Поубивал бы за такие советы.
Ты хочешь, чтобы у девушки не только самоуважения, но и денег не было!
И она окончательно превратилась бы в изгоя в радостных объятиях саентологов.
Расслабься. Тебе что, с окружающими детей крестить?... Они тебя от себя обезопашивают, радуйся. Коллективов в жизни будет еще ого-го сколько. Главное не жалей себя, но и не вини! Ты никого не убила и ничего не украла, так что ...расслабься:) ) далее см. с начала::)))!
Постарайтесь изменить отношение к самой себе. Ведь то, как к нам относятся - всего лишь его отражение...
Кто плохо говорит, не большого ума человек и не широкой души. Зачем тебе обращать внимание на сплетни. Сплетники - мелкие душонки.
Каждый человек уникален. У каждого есть свои закидоны. Человек без закидонов - булка без изюма :-)
Расслабься. Улыбнись. Как только ты перестанешь циклится на том, что о тебе говорят, мир изменится. И отношение коллектива изменится и очень быстро. Как только ты уменьшишь свой негатив.
Будьте проще и люди к вам потянутся ;)
Натали *****
Натали *****
8 014