Психология

Как известно,все наши комплексы,фобии и тд,ведут корнями в наше детсво.

Смотря для чего он использует манипуляции. Если для достижения какой-то своей эгоистической цели, то точно так же с ним поступали в детстве окружающие его взрослые-"сделай это, получишь то-то", "будешь хорошим, буду тебя любить" и т. п. (ему ставили условия для получения естественной любви, необходимой ребёнку) . Если же он манипулирует ради "игры", то этот мужчина просто ещё не стал самодостаточным и взрослым, не понимая, что такой "игрой" он может кому-то причинять боль... Как искоренить? Мне кажется, в первом случае, только безусловной любовью, внушением ему доверия к окружающим людям. Во втором-ему нужно "помочь" вырасти и стать самодостаточным, как мужчина.
Олеся Каримова
Лучший ответ
Не все, прямо скажем... есть ещё КОЛЛЕКТИВНОЕ бессознательное.
Неоправданно узкий взгляд, соответствующий действительности лишь в незначительной ее части. В частности Лазарев, в своей "Диагностике кармы" более подробно рассмотрел этот вопрос.
В основном, да
Zulja Аметова
Если все понимают и находят комплексы, фобии в детстве будучи уже взрослыми и осознают, то зачем манипулировать или простите искоренять чей то навык и опыт манипулятора в зрелом возрасте и стараться сдедать это всё более изощрённей нежели сам манипулятор, за чем вносить коррективы в жизнь другого человека если он сам этого не хочет, манипулирует-значит это ему надо.
Юлия Глазкова
...и даже дальше...
не все!
Не все, на протяжении все жизни мы создаем себе фобии, комплексы и т. д.
Неудачи, ошибки, порицания и т. д. . все это при неправильном восприятии то же приводят к комплексам и во взрослой жизни.
Маlaia (@_@)