Психология
как мягкому и ранимому человеку не стать жертвой сильного и насмешливого?
исключить возможность быть по жизни чьей-то жертвой. быть собой и не париться
это Вы о себе? Человек о себе не может сказать насколько он мягкий или ранимый. Потому что не знает своих внутренних ресурсов характера.
Здесь прежде всего нужно научиться делать две вещи.
1. Суметь говорить - нет.
2. Суметь повернуться, сказав, мне неинтересно, привет, ухожу - и резко но спокойно уйти. .
Это прекрасно отрезвляет и останавливает того, кто ощущает вашу мягкотелость, и позволяет себе хамство..
1. Суметь говорить - нет.
Перестать быть мягким и ранимым
Всё относительно. Сильный и насмешливый внешне может быть мягким и ранимым в душе. ак что ещё неизвестно - кто кого. Просто надо уважать и считаться с чувствами другого человека.
мягкому и ранимому человеку поможет сила разума))
Во-первых, нужно постараться воспитать в себе силу характера. Как? Опытом положительным. Если тебя кто-то обижает ни в коем случае не терпи, а наоборот сразу рвись в бой, вплоть до драки. Это необходимо! Когда ты научишься стоять за себя - тогда ты обретёшь уверенность в себе и веру в себя. Это необходимо - уметь за себя постоять и морально и физически! Запишись на боевую секцию - бокс, карате и т. д. Это придаст уверенности и силы и духа и тела. Во-вторых: Старайся избегать общения с плохими людьми! Это очень важно. Просто избавься от непорядочных "друзей" и знакомых. Общайся только с хорошими людьми. Работа над собой (поставь себе цель борьбы до победного конца) + положительный опыт = успех. Удачи тебе!
пропустить волну в стиле дзэн. . расслабиться. . разотождествиться. этому конечно надо учиться
спрятать за высокими стенами и тонированными стёклами ))))