Психология

Что сделать жене чтобы её авторитет для мужа был выше, чем авторитет матери?

И сказал: посему оставит чел. отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью, так, что они уже не двое, но одна плоть.

Проще говоря, у нас всё изменилось после венчания.
Юлия Ю
Лучший ответ
Здесь выбор и сравнение авторитета неуместно.
Что для вас лучше - теплое или мягкое?
Любовь Пешкова
Дать ему то, от чего бы он переродился....
Для того что бы в этом разобраться нужно несколько иначе посмотреть на ситуацию... Насколько я понимаю речь идет ОБ УПРАВЛЕНИИ мужчиной то есть живет с женой а слушается маму))) ) В этом плане жена бадается со свекровью за право властвовать... Подход в корне неверный потому как ведет к "убийству"мужчины и детей если таковые уже есть или ставит под сомнение их возможное рождение но прежде всего к самоубийству... Жена "шея"мужчина "голова" и если шея желает стать выше головы то это и есть "убийство"..У женщины энергетика сильнее и шея реально вертит головой НО.... ВЕРТЕТЬ (управлять) НУЖНО ЛЮБОВЬЮ!! ! именно в ЭТОМ СУТЬ и ВЫСШИЙ АВТОРИТЕТ то есть ОТДАВАТЬ ЛЮБОВЬ... Мужчина выбирает себе жену по маме (то есть похожую на маму) а женщина по отцу... Похоже на то что мужа уже мама по жизни ПЕРЕЕХАЛА и не хило а для того что бы исправить ситуацию жене нужно разобраться и прежде всего с собой а не с мужем или его мамой.. Менять свое отношение к себе, к миру.. Суть изменений ЛЮБОВЬ и ПОНИМАНИЕ и прежде всего к самой себе а метод ПРОЩЕНИЕ... В иных мы не принимаем именно то что свойственно прежде всего нам самим и в этом случае жена не желает саму себя принять в маме мужа)))))))....
Это невозможно, и не надо так ставить вопрос, т. к. ответ на него - прожить с мужем больше, чем он с матерью. С матерью он с рождения, поэтому ее авторитет складывался в течение всей его жизни, а у жены, которая собирается бороться со свекровью за влияние на ее сына, стаж небольшой. И если она будет упорствовать в достижении этой цели - так небольшим и останется, т. е. однозначно проиграет и потеряет мужа. Реально можно посоветовать: любить мужа, уважать его мать и ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!! ! Тогда все со временем устаканится.
Жанна Звонкова
авторитет __ от "застоя" ...
есть только ___ ЛЮБОВЬ :)))
доброго дня )))
Римма Фатыхова
Вопрос задан некорректно… у всего в жизни должно быть свое место…
Яна Никонова
Юля И Лиза Яровые согласна, тогда зачем жену с мамой сравнивают и даже ровняют?
Яна Никонова Честно говоря я считаю и обратный вариант не совсем правильный…мать – это всегда высшая ступень в жизни любого сознательного индивида…жена – это может быть и музой и счастьем для мужчины…просто это разные весовые категории (вне сравнения…)… лично я так думаю…
Стать лучшей подружкой свекрови!))))
Стать лучшим другом
Полюбите мужа чуть больше, чем любите сейчас.
Юля И Лиза Яровые спасибо, а так все просто)))