Психология

Как пережить и переварить всепоглощающее общественное порицание?

например, мой поступок был оценен всей общественностью (в том числе парнем который мне нравится и я ему) ) как ужасающий и неженственный. на фоне всегдашнего спокойствия, набравшись решимости, обозвала одного гада, его же словцом, которым он "наградил" меня (услышала случайно) , реакция в виде ответного удара была запоздалой (после занятия). Этот оскорблённый, благо подвешенный язык, выставил себя жертвой. И в красках всё описал другим и высмеял. На "очной ставке" перед всем коллективом группы Я же выдавила из себя несколько слов (не словоохотливая по натуре)) ) Теперь полное отчуждение и изоляция и переполненные ужаса глаза одногруппников :)))
Потом был ещё один казус (стыдно вспомнить): ситуация аналогичная только уже с другим человеком)) ) ((Ой, мама, роди меня обратно!!) )
Переживаю просто жуть от всего этого...
Девушка, не отчаивайтесь, возьмите себе за правило думать, что общественность любит ополчиться толпой против одного, по-этому не принимайте близко к сердцу. Это всего лишь кучка людей с разными взглядами. Пройдёт время и вы встретите близких по духу людей. А сейчас терпение и учёба-это самое главное. Если совсем плохо - на заочное перевестись никак?
Елена Волкова
Лучший ответ
Мудрость В. И. Чапаева - наплевать и забыть.
Ms Katherine Bad
Сумасшедшие те, кто равняется на других людей и их понятия, в ушерб своей воле.
что бы атаковать, надо знать противника, его привычки и слабые места. если ты явно, не способна, лучше всего, это парировать его выпады. И самое главное, это общественное мнение, привлеки к себе, основных и остальные сами повернутся.
Вы не любите друг друга и никогда не любили. Симпатия из-за сравнительно близкого развития душ вас свела, но остаться друзьями вы не смогли. Случившееся прими как данное и впредь в том обществе веди себя как подсказывает тебе совесть, разум. Лучше всего, если ты абстрагируешься от проблем и сосредоточишься на учёбе. Время всё расставит на свои места.

Не говори оскорблений. Поставить человека на место можно твёрдым характером и чёткими аргументами, объяснением его слабых позиций и поучающими фразами (ты ведёшь себя как ребёнок, ты не мужчина, а истеричная баба) . Хорошо, что ты умеешь молчать. Высказывайся по существу. Попробуй влиться в женский коллектив.
Светлана Мезенова Я девушка,а не мужчина!