Психология

Как Вы реагируете на слова: " Я же тебе говорил (-а)...." ?

*you Are Always On My Mind*
реагирую по ситуации, как правило мне нравится, что кто-то говорил, предупреждал, видел.... а я как всегда
Аня Гаринских
Лучший ответ
*you Are Always On My Mind* Хорошего дня!!!
проникновенно)
*you Are Always On My Mind* Насколько?))
Молча и со смиренным выражением лица)
Но главное - молча))
нервно реагирую... обычно так говорят, когда и без того плохо.. . усугубить хотят или себя похвалить?
когда человек упал ...разве нужно кричать ...ты упал.... я же тебе говорил....
Лариса Агишева Добрый вечер! Прочитал Ваш ответ, вспомнил свою первую любовь. Она увлеклась моим другом, меня бросила. Дело шло к свадьбе. Я не мог поверить, я не видел их вместе. Какая-то чудовищная ошибка! Мои видения сбываются. Вот я не мог себя представить в военной форме, как ни пытался, меня в армию не взяли.
Однажды я случайно встретил её и сказал: "Вы не будете жить вместе. Он тебя бросит. Только не рожай от него ребенка!" - просто, я готов был её простить, пусть погуляет, но ребенок от такого "друга" мне был ни к чему. Она ответила: "Ты лезешь не в свое дело. Мы сами разберемся".
Всё вышло - как я и думал. Она осталась одна с ребенком. А я говорил! :-))
Требую протокол, свидетелей, видео ...ну - аудио, на худой конец.
Alisa Niyazova
Уже - правильно.. . Теперь моим детям не нравится...
Марина Brening
" Не учите меня жить, помогите лучше мне материально, "
Бунчук Татьяна
терпеть не могу когда так говорят, какой смысл вообще в этом выражении? показать какой умный, все предвидящий человек? еще раз нажать на больную мозоль тому кто ошибся, внутренне поставить себе жирный плюс за то что сам не оказался в такой ситуации и поучил другого? реагирую молча, но внутренне раздражаюсь . Сама никогда ТАК не говорю !!!
если и впрямь говорили а я не послушала-соглашаюсь...
хвалю их за это)) не больше, вообще немного раздражает, как-будто сейчас этим что-то изменишь, или в следующий раз прям послушаюсь... может я и упёртый как баран, но не люблю когда меня"учат"))
Эти слова не нравятся только "всезнайкам" которые считают что всегда правы. Нужно уметь признавать ошибки!
Елена Белина
Это абсолютно бессмысленные слова.. . Либо говорил (а) неубедительно, либо я все равно сделала по-своему.. . И даже если ошиблась- это моя ошибка. . И поэтому я никак не реагирую на эти слова...
Оксана Мялкина
Да никак. Не стоит поддерживать, то вожделение с которым произносятся эти слова.
Игнорирую, ну а что ещё делать, если раздражаться себе дороже, а признать правоту - значит проиграть.
"Пусть это будет МОЙ опыт. Отрицательный результат - тоже результат... "
обычно Я так говорю
это раздражает
Радуюсь за "всеугадайку")))))или "всеугадайца")))))
Если воспринять серьёзно, то глупость очередная получится.
меня тошнит от таких слов
Ирина Ли