Психология
Когда вы тратите время на кого-то, вы "беднеете"?
Время, как и деньги, можно потратить, а можно вложить. Зависит от адресата...
ни в коем случае....
Конечно, многое зависит от того - с кем общаешься.
«Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения».
нет у мну такого самомнения, шо я сваё драгоценнейшее время трачу)))
С точки зрения эгоистической натуры да, беднеет. Но с точки зрения духовной личности наоборот, там действуют другие принципы, а именно: только то твоё, что ты отдал. Самый богатый тот, кто больше отдаёт, служит другим.
Я становлюсь сильнее, меня на троих хватит.
Никогда.
даже если время потрачено впустую -приобретен опыт: больше так делать на стоит
:))))))))))) ...закаляюсь, как " сталь"
если на глупца, на ссоры с глупцами, то разумеется... а с умными людьми- только богатею!
люди есть нужные. есть ненужные. Ненужные отрывают время от себя
Вряд ли, даже если я обтёсываю очередной "чурбан" - у меня прибавляется опыта и искусства :)))
Да Вы что, только и живу в такие моменты!!!))
Я не беднею. Но преобретает ли что-то тот, на кого я трачу время зависит от воспиимчивости того человека.
Зависит от конкретного человека. Кому-то просто полезно больше пообщаться и хоть с кем - хуже не будет, только себя больше разовьет. А бывают люди весьма в деле опытные и деловые, такие четко знают с кем и когда нужно общаться, а всё прочее - при желании реально смогут просчитать как "неучтенную прибыль" исходя из затраченного времени. Оттого первые - либо ленивые лоботрясы, либо счастливчики со стабильным бизнесом и проверенной профессиональной командой; вторые - любо люди эгоистичные, либо чрезмерно деловые с обостренным неврозом трудовой зависимости (у таких мобильник к уху приростает).