Психология
как побороть неуверенность в себе????
Попробуйте без всякой критики и с любовью к себе, посмотреть на себя со стороны и найти свои положительные качества. Их не может не быть. И я даже уверена, что их много. А комплексы в человеке развиваются если его постоянно кто-то критикует, а потом человек начинает и сам верить в это. Освободитесь от таких критикующих людей. Займитесь медитацией, вспомните успешные и положительные моменты в своей жизни. И потом человек всегда должен совершенствоваться и познавать мир приносить пользу себе и людям, возможно, Вы дошли до какого-то уровня и Вам нужно развиваться дальше, а вы стоите на месте. Идите вперед расширяйте свой кругозор, накапливайте знания, делитесь ими и Вы обретете уверенность в себе.
Просто: держите её всегда в себе.. . и не показывайте никому.
научиться оценивать себя не чьими-то глазами, а глазами своими собственными... .
следует научиться высказываться... .
Перестать бороться.
Для начала небольшими победами, преодолениями. С каждой победой будете подниматься выше и выше. Опыт преодоления будет подпитывать Вашу уверенность в себе. Уверенность давать силы на более сложные преодоления.... Наверное в этом частично и заключается становление личности. Самодостаточной и внутренне независимой.
А зачем с ней бороться? Чем больше человек знает тем меньше в нем тупой уверенности и больше сомнений. Делайте свое дело и не заморачивайтесь самокопанием..
повысить свою самооценку
Множество способов) смотря от чего она идет.. тоесть источник этой не уврененности)
Алина Шершнева
от всего
она может возникать из за того что ты сам ебя накручиваешь и делаешь преждевременые выводы или вешаешь на определеные вещи или на людей ярлыки которые изначально говорят о том что ты не сможешь это преодолеть а если будешь думать головой то поймешь что все в твоих руках если прикладывать к этому определенные усилия=)