Психология

как побороть неуверенность в себе и скованность?

эта неуверенность ложная.я знаю что я красивая,умная.но почему то боюсь это показать!я не верю в это на людях,мне кажется что со мной что то не так .
Просто поверить что всё не зря !!!главная древняя мудрость
Марина Стрекалова
Лучший ответ
Мы боимся показать лишь то, во что на самом деле не верим. Если искренне поверишь в то, что ты хороша, скованность и неуверенность навеки исчезнут.
Рекомендую прочитать мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Преодолеть неуверенность помогает игра в КОРОЛЕВУ. Представь себе, что ты КОРОЛЕВА и вышла в народ инкогнито посмотреть как живет народ.
Проблема в том что вы думаете будто все на вас смотрят и что все что то думают о вас.
Насамом деле всем глубоко пливать на вас. И вас недолжно волновать что о вас думают другие.
Вы свободные человек и можете делать все в рамках закона и ни кто не имеет права даже слова кривого вам сказать.
Это проблема преодолима. Просто будьте агресивнее, а свое превосходство лучше недемонстрировать, люди прощают многое кроме превосходства в развитии над ними. Знание сила - скрой его.
сознательно понимаете, что всё ок с Вами, но на людях возникают какие-то зажимы, заморочки? попробуйте подмечать, какие мимолетные мысли и картинки возникают в голове, когда это происходит. с помощью этих автомыслей можно понять причину проблемы. разберите их всесторонне и поймите их ложность или преувеличенность. и потом аутогенной тренировкой вдолбите новые представления о себе, чтоб это не только в сознании было и в бессознательном.
Юра прав. 100%ты не права на100.это скромность очень редкая черта. это хорошо. правильно. хотя если хочеш быть раскованой. увереной. бах 150-200гр.
станеш раскованой. увереной. но хорошим не закончится факт. несоветую. будь как есть. и все будет хорошо. с тобой все так. а Юра прав.
Выучиться. Быть грамотной, интеллектуальной (что непросто!) , много знать и уметь. Тогда неуверенность и скованность сами покинут Вас.