Психология
Как побороть неуверенность в себе?
Всё началось с детства. У меня много проблем со здоровьем было, да и сейчас есть. Я не очень общительная. В общем не такая как все. В детстве меня много обижали. Так как же побороть неуверенность в себе? Заранее благодарю за ответы.
У меня была такая же история, за 5 минут это не сделать, нужен долгий путь. Во-первых, цель в жизни, которая вас будет вытаскивать из этого состояния, во-вторых, полностью наладить своё здоровье (это невозможно только в сказках, в реальной жизни люди лечат почти всё), в-третьих, изучать устройство мира, т. к. чем больше человек знает и понимает, тем сложнее им управлять, внушая сказки. Можно это делать и вместе со мной, чтобы всё упростить и ускорить в десятки раз, либо всё найти в интернете. Но самое главное условие - вы хотите изменить свою жизнь, вы для этого готовы всё сделать сами, т. к. понимаете, что никто за вас это не сделает, и вы говорите себе всегда только правду.
1.не такая как все.. такая.. как все-из одного места вышла, в одну землю уйдешь.. так что этот пункт не катит 2. неуверенность-отсутствие силы духа, страхов, зависимости от мнения других.. на пальцах объяснить и просто сказать-стань сильной-просто, сделать-сложно. но к этому надо стремиться ..найди в себе те качества или те позиции в которых ты сильна и играй на этом..
в рукопашную
Судя по аватарке ты должна быть полностью в себе уверенна!
Такая лапочка на фото!)
Пройтись заново по всем пунктам и исправить их по мере сил.
Бороть никого не надо. Надо работать над собой в целом, над своей психологией, над своей душой и неуверенность как одна из проблем пройдет.
Хочешь быть уверенной? Будь им!
Стараться больше общаться, вначале хотя бы в инете.
с возрастом придёт.
Люди не рождаются неуверенными в себе, они такими становятся. Такими из делают общество, обстоятельства. Поймите, что вы не чем ни хуже любых других людей. Перестаньте комплексовать, заботиться о том, что о вас полумают другие (как правило, посторонним людям на нас все равно, как бы нам не казалось обратное). Будучи неуверенным в себе, вы очень многое теряете в жизни. Будьте лучшей версией себя, развивайтесь, занимайтесь спортом, читайте, не сидите на месте. Пробуйте общаться с людьми. Да, может быть вы сразу не найдете нужных людей, подходящих именно вам. Ничего страшного, что ваш круг общения может ограничиться двумя людьми. Главное, чтобы лично вам было комфортно с ними. Не будьте слабой, поверьте в себя и свои силы.
Займись спортом
просто общайся с людьми и научись их прощать если они тебя обижают.