Психология
Слабо написать правило верное всегда? По форме "Если....то....".
ЕСЛИ предмет красный, ТО он явно НЕ зеленый...))
Лариса Суксова
Наверное, это, скорее, констатация факта, нежели правило.
Если дождь, то каплями. Если снег, то белый. Если день, то светло. Если жив, то дышишь....
Лариса Суксова
Наверное, это просто констатации фактов, а не правила.
...и это пройдет
Целый сборник подобных правил еще в прошлом веке собрал и издал некий Мэрфи. Этот сборник так и называется "Законы Мэрфи". Их там свыше 1000.
Вот один из римеров: "Если Вам кажется, что все идет хорошо, то Вы явно чего-то не приняли во внимание"
Лариса Суксова
Не думаю, что это правило верно ВСЕГДА.
Если..., то обязательно.
Если живешь, то умрешь! Так?))
Лариса Суксова
Это правило не имеет доказательств.
Если это сверх проводник и под ним расположен магнит, то нет не упадет, а наоборот зависнет в его магнитном поле. Так что здесь всё зависит от условий.
Лариса Суксова
Если правило читать внимательно, то можно заметить, что предмет лишают ОПОРЫ относительно ЗЕМЛИ, а не относительно другой опоры, которой в Вашем случае является магнитное поле. :)))
если дует, то может и продуть
Лариса Суксова
Наверное, слово "может" говорит о том, что правило верно НЕ всегда, не так ли?
Если в жизни не можешь ничего дать другим, то не надейся что то получать....
Лариса Суксова
Я думаю, что Ваше правило не является верным ВСЕГДА, т.к. люди и получают, не отдавая, и надеются получить.
Скорее это не правило, а пожелание быть честным человеком.
Если бы все люди на земле осознали своё истинное Я, то на земле настал бы Рай
Лариса Суксова
Если хотите, то можете описать то, что является "истинным Я", и то, что обозначено словом "осознали", чтобы понять, что же Вы имели в виду.
Из Вашего комментария такого же вопроса в соседней теме:
"В правиле черным по белому написано лишенный ОПОРЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗЕМЛИ, т. е. опора находится на земле.
Думаю, что слова "в ПОКОЕ" тоже явно намекают внимательному читателю, что ничто больше не вмешивается в процесс падения.:)) ) "
Как славно. Вы определили слово "Относительно" таким образом, что и в голову не придёт никому) )
А Ваше определение слова "в покое" и вовсе ломает рамки, установленные формой утверждений "если... то.. ". Это вообще не правило тогда.
Вы сами сделали формулировку такой, что ее стало невозможно применять для получения результатов, потому что падение как результат не просто НЕ ГАРАНТИРОВАН, он даже не отрицается Вами, что не гарантирован.
Если я буду стоять рядом и поймаю падающую с находящейся на земле опоры сосульку в руку - Вы обидетесь и скорчите злую рожицу, вместо того чтобы фиксировать действие-вызванный действием результат) )
И конечно же не оставлю без комментария Ваш ответ: "Забыл написать о том, что, на мой взгляд, те, о ком Вы написали в первом предложении своего ответа, лично к Вам никакого отношения не имеют. :))))))))))))"
Бесспорно, Вы правы!!! )
В моем определении здравомыслящие люди - пишут только проверенные вещи. И я с легкостью определяю, где здравомыслие присутствует, а где нет.
В Вашем определении здравомыслящих людей, которые думают именно так, как есть "на самом деле" - никто не может зафиксировать, какие же правила существуют в мире "на самом деле", проверив все возможные ситуации. Зато Вы авторитетно можете клеймить наличием или отсутствием здравомыслия людей. Только поведутся на это лишь легко внушаемые люди, которым вовсе не нужно ничего проверять))) ) Но Вы с этим справитесь, Вам же именно они и нужны))))) ) Успехов)))
Бесспорно, Вы правы!!! )
Бабахина Наталья
Забыл написать о страшной тайне)))))
"На самом деле" в этом мире не существует ни одного предмета, при падении которых на них НИЧЕГО, кроме силы тяжести, не влияет. Такие предметы Вы просто выдумали))))))))))))