Психология

Можете написать правило "Если ____________, то _______________ .", которое верно всегда и не имеет исключений?

Настя Фёдорова
Если у человека одна нога короче, то другая обязательно длиннее.
Верно всегда. Не знаю, уместна шутка или нет.
Din@r@ Tukib@ev@
Лучший ответ
Настя Фёдорова Возможно, что второй ноги, которая была длинее, у человека нет, ее ампутировали.
Если родился — значит умрешь!
Инна Дробина
Настя Фёдорова Не думаю, что это обоснованное кем-то правило.
Найдены споры рачков, возраст которых более 500 000 лет, и неизвестно сколько они еще проживут.
короче причинно-следственную связь Вы запросили)
____________________________________________
ну, Изма, даже у великого Ньютона есть границы применимости его законов, значит с исключениями как бы
...но всё же отвечу, но это всё-равно будет субъективно, а значит исключительно МОЁ))
- если сказано - да, то можно сказать и нет))
Настя Фёдорова Не думаю, что это правило верно всегда.
Слово "можно" не является корректным для правила верного всегда.
Можно сказать нет, можно не сказать нет.
Имхо, правило - это всегда ОДНОЗНАЧНОСТЬ.
Если вы врагов хотите
Победить одним ударом,
Вам ракеты и снаряды,
И патроны ни к чему.
Сбросьте к ним на парашюте
" " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " " "
(эту строчку сам заполни. )
Через час враги, рыдая,
Прибегут сдаваться в плен.
Если ты в совет последний
Сам не хочешь вставить строчку,
То выбери себе любую
Из предложенных тебе.
Mahabat Tinalieva
Нет! Потому что в этой фразе есть слово ВСЕГДА! Но всегда - включает будущее, которое неизвестно! Во Вселенной могут поменяться параметры, а это значит - мы не уверены ни в ОДНОМ законе, который сейчас безупречен.. .
Вот так то!!!
Настя Фёдорова Уверен, что у Вас нет ни одного обоснованного данного УТВЕРЖДАТЬ об изменении параметров вселенной (посыплю голову пеплом, если Вы назовете хоть один изменившийся закон), но Вы, видимо, повторяете чьи-то мнения, не подумав, что вселенная существует только потому, что существуют НЕИЗМЕННЫЕ (константные) закономерности, описания которых и являются правилами не имеющих исключений. :))) Вот так то!!! :)))
Если Звёзды зажигают, то это кому-нибудь нужно! Подойдёт? Правда, это немного плагиат....
Если я зайду в магазин с н-ной суммой денег, то по выходу из него на такси уже не хватит.
Это импликация, в математике любые достаточные условия имеют такую форму и не имеют исключений. Естественно в рамках оговоренных моделей. Без аппарата абстрактных моделей мы не можем познавать мир. Хотя ясно, что никакая модель не есть адекватной действительности. По теореме Геделя, любая (достаточно богатая) система положений в основе модели ВСЕГДА приводит к утверждению, которое ни доказать, ни опровергнуть невозможно в рамках этой модели. Ответ: для любой модели можно, для реальности нельзя.
Фанатка Рэпа
Настя Фёдорова Вы поверили Геделю? :))))
Думаю, имеете право...:)))
Я Вам привел в пример три описания закономерности из реальности.
Если хотите, то можете отложить пустословие Ваших кумиров в сторону и найти исключения из этих правил, чтобы я от безысходности посыпал свою голову пеплом... :))))))))