Психология

Когда ваше имя искажают, допустим, обращаясь к вам, пусть даже не нарочно, как вы внутренне реагирует

Не в имени дело, - в собеседнике... Бывает так подойдут, прямо высоким себя чувствуешь, а рот откроют, лучше попросту....
Ксения Лашина (Белякова)
Лучший ответ
если человек мне неважен.. . пропускаю мимо.. .
если имеет для меня значение.. . поправляю (при оговорке).. .
а в другом случае (когда нарочно).. . раздражаюсь и делаю также ответно)...
Anara Shadykanova
думаю :даже имя и то сказать не может ...
я могу и внешне среагировать) )
от настроения моего в этот момент зависит.
Даю время поправиться
один мой знакомый, у которого постоянно искажали имя наконец сказал: " назови хоть горшком, только в печку не ставь"((((( а так наверное любому не понравится когда его имя искажают и не могут запомнить (((((
Ксения Нишева
В 99%, меня зовут, одним Отчеством. Поэтому, все нормально!
Если не нарочно - то улыбаюсь.
Rabiga Tolenbetova
я не внутренне.... поправляю))))
Эг
Эгоистка
у меня чаще фамилию искажают. отношусь с юмором
Ура, я - другой!
у меня обычно искажают отчество (т. е. называют иное) , про себя негодую.. . а вслух говорю - не меняйте мне папу))))
Ева Линер
А меня это вообще не напрягает, даже если муж назовет другим именем. Я назову его Вова: -)))
Olga Dudnikova
с диким спокойствием, не только внутренним, но и внешним и не поправляю
Если честно никак ..)) меня зовут кто Игорем, кто Вадимом, а кто Валерой.... лишь бы звали.. ) тем более приятно когда на этом фоне назовут настоящим именем..)