Психология
Можно ли по лицу человека сделать какие-то выводе о его характере?
вот например смотришь на человека и кажется что глаза у него злые. значит ли это что человек такой же?
Конечно же, кое-какие выводы сделать можно, но для этого надо разглядывать лицо целиком, а не заострять внимание на одной детали. Кстати, сами по себе глаза ничено не выражают, все эмоции определяются по полжению бровей. Злые глаза, значит, брови были насуплены, но может быть, человек просто задумался или мысленно репетировал разгоаор с неприятной личностью.
по лицу нет, по мимике, манерам можно
со временем точно будете знать.... микро мимика при разговоре очень хорошо диагностируется....
С первого раза - нет. Глаза злые... мало ли что у человека могло произойти.
Вот даже вы посмотрели на него, а ему это очень не понравилось и он плохо подумал о вас, глаза отразили его временное состояние.
Можно, но не обязательно эти выводы будут правильными.
Да, есть целая наука, называется физиогномика.
иногда. я например не знакомлюсь с женщинами у которых "стеклянные" глаза (по моему жизненному опыту такой признак указывает на то что она с 90% вероятностью тварь) , хотя знаю что у некоторых "нормальных" это защита, а многие женщины бояться по началу знакомиться со мной т. к. у меня лицо уголовника (с чего взяли?... ) :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Выводы сделать можно, только учтите, Вы их сделаете на основании свого опыта и своей памяти и пририсуете все что угодно, например если Вас обманул или подло кинул человек с кривым носом, то скорее всего всех кривоносых людей Вы будете недолюбливать, даже если они будут в рясе или Вашим тестем. Лучше судить по поведению. Хотя мы все равно так редко делаем.
по лицу человека можно много что :)и по другим частям тела тоже...
Глаза - зеркало души.
Надо в разведку сходить
Нет не всегда. Вы можете ошибиться. Хотя глаза о многом говорят. Но лучше руководствоваться интуитивно ...приятен тебе человек или неприятен. По глазам можно определить ..завистлив он или нет. Скорее по взгляду. И так далее.