Психология
Мне говорят - ты близка к стае белых ворон! Как реагировать?
...не реагировать, если это обижает... не такая, как все - это здорово!!!. Всегда важно, что человек о себе думает сам...
скажи "кар"
и насмешливо улыбнись
Ответьте: "Я рада, что Вы уделяете мне столько внимания. Спасибо"
А вообще лучше на всякую дребедень не реагировать, а то нервов на всех не хватит. Я в таких ситуациях просто улыбаюсь в ответ.
радуйтесь
Еще Бальзак говорил: «Там, где все горбаты, стройность становится уродством» .
Люди, выделяющиеся из общей массы людей, обладают зачастую редкими способностями и даже талантами, которые под их чутким руководством становятся реальным воплощением чего-то немыслимого, удивляющего и порой восторгающего окружающих. Существует несколько видов реакций на нечто необычное со стороны наблюдателей странностей, изумляющих всякое нормальное понимание вещей.
Что значит «нормальное» ? Это все то, к чему мы привыкли? Наверное, это все то, что нас не удивляет и не вызывает эмоций со знаком вопроса.
Как было сказано выше, есть среди нас такие, кто, замечая нечто отличительное в реальной жизни, начинает удивляться или даже восхищаться этими «необыкновенностями» . Но есть и другие люди, которые, замечая странности «белых ворон» , не могут скрыть своего раздражения. Такая реакция говорит о неприятии иного, привычного общепринятого стандартного устройства всего сущего вокруг них.
Но какая реакция не случалась бы на предмет возникновения странностей в поведении, в результатах творчества или еще чего-нибудь, «белых ворон» не становится меньше. Они всегда были, есть и будут. Так уж устроена природа, что в любом обществе всегда находится человек, который способен удивить цветом выражения своего мышления, соответственно, и поведения.
менять стаю...
они стаями не водятся...
Какие стаи - белые вороны одиночки! Удачи, не поддавайтесь к стайному чувству!!!
если близка к стае значит уже не белая ворона!
Гордись! ! Представь, белые вороны?!!! Так то красиво, но необычно точно!! !
А если как все? ! то здесь точно курятником попахивает!!!)))
Гордиться своей уникальностью, лучше белой, чем серой.
Радоваться
Это означает что твоя инаковость лишь иллюзия, а ты самая заурядная. Ведь ты все таки в стае) Это насмешка, пошли их в жопу и убей их семьи
Спросить: они натуральные блондинки?
видимо имеется ввиду что ты близка к тому чтобы быть не такой как все и с такими же "не такими как все" ты и общаешься - почему и стая.. . как реагировать? я думаю - радоваться, потому что нет ничего хуже чем быть такой как все.... -имхо
Быть собой, что бы ни случилось!
Всем не угодишь.. .
Вообще зависит от того, в чем Вас считают особенной, насколько Вам важно мнение данного человека о Вас и считаете ли Вы, что Вам нужно меняться.
Всем не угодишь.. .