Психология
Почему у нас не любят белых ворон?
Простая зависть, что кто то делает то, что другие не могут себе позволить по большей части из-за страха быть осмеяным
любят
Потому что они не идут в ногу со стадом баранов в пропасть, куда их гонит Босс и Господин (США и Израиль).
Не любят позёров и выпендрёжников, которые красят пёрышки в белый цвет. А по-настоящему белых - за что их не любить?
Изгой всегда вирус в матрицы-Не пьющий злит пьющию даму.
их и в родной семье не любят
Стирать часто вас надо.
просто не понимают
Любить никто не заставляет, но быть толерантным если ты не моральный урод или быдло рядовое обязан.
Потому что среди "белых ворон" есть много людей умных, не стандартно мыслящих, а консервативное большинство таких не любит. Вспомните печальные судьбы Джордано Бруно, Галилео Галилея и многих-многих других.
может кто то и сам хотел бы быть белой вороной, да не дано
Кто как. Я. например обажаю, и даже даже развожу!)
Потому что это надо доказывать.
"У нас" или "у них" это некие общности связанные определенными поведенческими механизмами, тот кто выбивается из привычных представлений считается "Белой вороной", но вот качество отличий может варьироваться, например:
- Обезьяны перенимают знания только у сильных самцов обладающих статусом, если молодая особь сама научится, добывать себе пропитание (новый способ, хитрость или что-то еще) , то остальные ее примеру не последуют (просто будут забирать еду)
Любят ли ее? думаю, не меньше других! )) ...просто не понимают.