Психология
А Вы бы по какой причине могли отказаться от премии в миллион долларов, как Григорий Перельман?
он, поговаривают, разочаровался в математике.. . наверное так круто, , что тепереча не знает что таке милллллион долларей
По той же что и он, т. е. надо быть е*анутым)
Лена Катеренчук
Хотя бы с большой буквы!
Anastassiya :-)
Григорий не е...нутый, а просто настоящий, истинный ученый, обитающий в своем ментальном космосе (как и все гении, вспомните Эйнштейна, того же Пуанкаре) и ему совершенно наплевать на эти мелочи: материальные ценности. Он другой.
Григорий Перельман - настоящий, истинный ученый, обитающий в своем ментальном космосе (как и все гении, вспомните Эйнштейна, того же Пуанкаре) и ему совершенно наплевать на эти мелочи: материальные ценности. Он другой.
Только с его же диагнозом и гениальностью..; -))
Я мелкий и недалекий человек. Мне такие геройские поступки не по плечу....
Из принципа. А он, молодец.
первое- по причине что мне она не светит. легко отказатся от того что не дадут. и второе- я его уважаю.
А вы смогли бы сформулировать то утверждение (теорему) ,
за которое Перельмана награждают сей суммой?
Уверен, что если бы смогли, то достойны в два раза большей!...
Irina .
Я вообще филолог, т.ч. если бы я смогла, мне бы 100-кратный размер причитался :))))
Это он в 2006 отказался.... будет ли последователен?...) )
Ну, я бы отказалась, потому что у меня после денег куры не несутся.... валюту плохо переваривают.... Поставщик
когда я буду получать экстаз от общения с собой в запредельном, тогда может и отказалась бы
ну, если бы взамен предложили два миллиона.
наверно он разочаровался в жизни -раз пошёл грибы собирать... надоели все.
Елена Пасечник
http://www.1tv.ru/newsvideo/163104
Не жили богато-не хрен начинать!
Самодостаточность. Он может быть счастлив и без этого миллиона. И вообще, он талант (я по его учебникам физику учил). Он может себе позволить объяснить нам, что деньги не главное именно таким образом!! ! Ведь все слышали, все задумались????
Наталия Щербакова
И я подумала - вот человечище !!!Если честно то впервые услышала его имя только сегодня ...
Лена Новоселова
Задумались,но не так как надо бы!
Когда мне отвратительны те, кто её даёт...
ой, не могла бы...
Если бы на эту премию претендовала также моя подруга. Я уступила бы в ее пользу.
Ну если бы это мешало в жизни.. . всякая возня...
Удивительный человек, видимо, у него глубокая депрессия, и может, от того, что достиг цели, сверг своих кумиров и остался одинок и непонят... т. к. слишком умный. А вообще гений и помешательство бродят плечом к плечу...
Черный пиар, тоже пиар (с)
Irina .
Думаете, он пиарится?
Или это вы про себя в такой ситуации???
Мало кто может отказаться от таких денег, если только они не забирают что-то очень важное для тебя. Деньги-большой соблазн. Я думаю, он отказался, потом-что он это не ради денег делал, тут всё гораздо глубже. Кто знает этих странных математиков, у них другой мир, другие ценности.
дожить до ума Григорий Перельмана тогда будет понятно