Психология
Почему Перельман отказался от премии?
Он выше материальных поощрений.
на хрена ему эта премия?
У него есть все, чот ему надо для жизни и работы, а тут больше забот, чем толку.
И родственники бедные набегут (и убегут насмерть обиженные) , а то и бандиты наедут, да с нашей налоговой объяснять - год жизни уйдет.
А если захочется заработать - он всегда может сколько угодно. Проехать с лекцими по университетам, получить грант...
кошелек маловат под такия денжищи
Жанна Сексембаева
какие так нахер деньжищи? Даже нормальный дом под питером - и то дороже, так еще сдерут налогов кучу, набегут дармоеды...
Его матери было нужно дорогостоящее лечение, а он отказался!!!! Весь в науке, не думал бы о самых близких, если не думает о себе!! ! Не поддерживаю я его в этом плане!
Он - ЕВРЕЙ!! ! И это надо понимать!! ! Он останеться в памяти потомков, в памяти истории! Для них это как Христос, которого распяли и говорят о нём уже более 2000 лет. Вот ОНИ - ЕВРЕИ!!!
Гений не покупается.. .
А благодаря такому поступку его точно не забудут в этих кругах.. .
Не хочет производить обмен Энергии Творчества на Энергию Денег.. .
Он прав..))
Зассал )
Вот ты бы знал кто такой Перельман, если бы он не отказался от премии?...
Мы можем только гадать. И с точки зрения большинства, он поступил глупо. Но таких примеров в истории сколько угодно. Тот же Будда который вместо царствования предпочёл быть нищим. Его ведь тоже современники считали глупцом. Или Сатпрем, к примеру.
ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО СВЯЗАНО С БОЛЕЗНЬЮ ..
" Диагноз врачей объяснил странности Григория Перельмана
Как считают психологи, секрет таинственной личности математика Григория Перельмана прост. Скорее всего, он страдает психическим отклонением.
Досужим людям интересно и забавно было бы узнать, почему великий ученый отращивает ногти и сторонится людей. И вот психолог Татьяна Сальвони попыталась поставить диагноз чудаковатому ученому.
По ее мнению, математик страдает шизоидной акцентуацией личности. Для таких людей важно не слиться с толпой, выделяться из общей массы. Аутичность, закрытость - один из признаков шизоидности. Именно этот тип личности дал миру огромное количество ученых. "
Он не в себе немного . И вобще не понятен критерий не приехал за премией не получишь лишенец проклятый. Как будто нельзя деньги перевести
Потому что она ему просто не нужна. Лишний груз.
думаю по его расчетам не выгодно было брать премию
Вообще-то он сказал, что недостоин премии, потому что в доказательстве теоремы не только его заслуга.
Яна Ваншура
ну так и поделился бы с теми кто заслужил
Не знаю, я с ним не знакома.
Предполагать можно что угодно:
1. от трусости. Боится перемен в жизни и готов отказаться от чего угодно, лишь бы ничего не менялось
2. ему претит идея получать такие премии за честную математическую работу в то время как другие люди, которые тоже честно работают, никаких премий не получают ( врачи, например)
3. от нежелания взять на себя ответственность за крупную сумму денег. Ее можно и пожертвовать куда-то, но это же надо заниматься этим: узнавать, куда жертвовать стоит куда не стоит, забивать этим голову. Родня прибежит, возможно, с просьбами опять же. .
Да мало ли косяков может быть в голове у человека. У любого...
Предполагать можно что угодно:
А оно ему надо? А ты б, небось, взял.... У него-чистая наука, у тебя-материальный ынтерес... Так вот-если б у Перельмана был материальный ынтерес-хрен бы он чего открыл....
Зухра Шарипова
У меня материальный интерес?Кто сказал?
Он бескорыстный человек.. . Такие люди вызывают восхищение!