Психология

Зачем люди моются? ( учёные говорят - физиологически в этом нет необходимости)

Женя Арясова
Наконец-та! А то я не моюсь, и баюся об этом рассказывать, скажут ищо чо-небудь!
Наконец-то есть у меня обознавание:
британские учоные даказали, можна нимыцца!)))
Юля Киямова
Лучший ответ
Чтобы вши и холеры не завелись.
Н)
Настёна ))))
я не могу без воды жить.. .
единение у нас с ней)
Svetlana Rybalko
не нравится запах грязи, внушение с детства, что так пахнуть не хорошо
Стася Лапина
АБСУРДИЗМ... .
сами то хоть поняли ...что сказали....
Полина Лыкова
Зачем люди пачкаюца? ( учёные говорят - физиологически в этом нет необходимости)
Женя Арясова Хочу - и пачкаюсь... а тебя ниипёт....))))))
Надежда Галкина Вот именно! Когда я понял что нет необходимости пачкаться, пачкаться перестал - и отпала необходимотсь мыться!)))
врут ети ученыя, сцуки - сами-то немытыми не ходят, небось ))
Ольга Чаплына
А запах?
Ga
Garfild
Это, наверно, на вашей планете так принято. У землян несколько иначе.
Aijanka .
чтобы не пахнуть
Они всё таки про моющие средства говорят, а не про саму воду
Но тогда встанут все мыловаренные, кремовые, парфюмерные заводы
Вы же не дадите исчезнуть целой отрасли ? : ))))))))))
А на самом деле, естественный человеческий запах очень важен
По нему определяется здоровье человека и даже партнер, наиболее подходящий для рождения здорового потомства
Ну ничего, какой нибудь технологией заменим
Мария Сущенко
Необходимости нет в том случае, если Вы ходите без одежды.
Тогда, когда дождик помоет, когда в луже поваляетесь.. .
И проветривание постоянное, ничто не задерживается.

А моются не только люди, мой кот тоже часто моется.
а в какой палате лежат эти ваши ученные?
Действительно! Вон, бомжи не моются.. . И что, хуже им от этого?? ) А вы посидите с ними в одном подвале, да почухайтесь, повыскребайте вошей из всех укромных мест; ) Да вдохните этот непередаваемый аромат...; ) Тогда и узнаете, зачем;)
T*
Tatarova *
ходи воняй тогда
Запах человека является одним из определяющих факторов в выборе спутника жизни. Этот фактор тесно связан с нашими эмоциями, настроением и памятью, помогая нам гарантировать рождение потомства с максимально сильной иммунной системой и таким образом увеличить шансы будущих детей сохранить крепкое здоровье до глубокой старости.

Однако при этом нельзя сбрасывать со счетов и силу воли. В принципе любой человек способен преодолеть тревожные сигналы органов обоняния и сойтись с партнером, пахнущим, мягко говоря, не так. С этими результатами последних исследований знакомит профессор Тим Джакоб, который возглавляет лабораторию в университете города Кардифф (Уэльс) .

Он пришел к однозначному заключению о природе взаимосвязи между запахом и типом иммунной системы людей. Как и запах, иммунная система каждого индивидуума совершенно особенна. В крайнем случае, ее типы бывают сходными. В природе с точки зрения здорового потомства лучшие результаты дает союз партнеров с разными иммуно-типами. Ребенок, родившийся у таких родителей, получает от них в наследство наиболее эффективный набор защитных свойств организма.

Элементарная информация о типе иммунитета хранится в выделениях органов секреции. Таким образом наши органы обоняния способны распознавать эти виды по запаху. Неприятный дух сигнализирует, что у потенциального партнера сходный с вашим набор защитных свойств организма. А аромат показывает Вам, что можете смело идти на сближение.

"Люди дискриминационно реагируют на потенциальных партнеров с похожим иммуно-типом. Вам не будет нравиться запах человека, у которого этот тип сходен с вашим. Запах способен вызывать воспоминания, антипатию, удовольствие и смены настроения. Может выполнять роль предупреждения или сигналом о наличии и другого человека заболевания", - пояснил свою мысль профессор.

Попутно он рассказал и другие занятные вещи. Например, выбор парфюмерной продукции может многое сказать о человеке. Если, например, запах одеколона соответствует нашему иммуногенетическому статусу, то это усиливает химические сигналы, которые мы неосознанно посылаем своему потенциальному спутнику жизни. Ну а коль Вы не хотите допустить сакраментальную ошибку, лучше всего добиться поцелуя. В этом случае ваши органы обоняния максимально сближаются с органами секреции на коже лица партнера. И тут уже никаких сомнений оставаться не должно.

"Вам будет крайне трудно установить взаимоотношения с тем, чей запах Вам кажется отвратительным. Но это только один аспект, который люди способны преодолеть. В конечном счете, мы обладаем волей", - замечает ученый. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС